Новосибирск 3.5 °C

Красиво Молош забивал!

25.12.2010 00:00:00
Красиво Молош   забивал!
Хоть и говорят, что самое красивое в игре — счет на табло, но в памяти у настоящих любителей игры остаются интересные моменты, лучшие голы.

Неслучайно каждый год популярное спортивное издание «Спорт-экспресс» проводит специальный конкурс: определяется игрок, забивавший в сезоне самые красивые голы, и собственно самый красивый гол.

В 2010 году эксперты выставляли оценки самым красивым мячам в каждом туре, и в итоге лучшую сумму набрал признанный одним из открытий сезона Александр Алиев («Локомотив») — 126 очков. Конкуренцию ему составил не нападающий и даже не полузащитник, а защитник! Второе место у футболиста нашей «Сибири» Дмитрия Молоша — 85 баллов. В рейтинг попали также Томаш Чижек (38 баллов), Алексей Медведев (35), польский форвард Бартоломей Гржелак (17) и Игорь Шевченко (14).

Что же касается самого красивого гола в сезоне-2010, то «пальму первенства» отдали московскому динамовцу Денису Колодину. Он получил 53 балла за красивейший удар «ножницами» в ворота команды «Ростов». И вновь отличился наш Дмитрий Молош! Сразу два его гола попали в пятерку лучших. Пермскому «Амкару» он забил со штрафного с расстояния 30 метров. А московскому «Локомотиву» — в дальнюю девятку уже с сорока метров!

Так что неслучайно в Новосибирске трибуны перед каждым штрафным в ворота соперников скандировали: «Мо-лош! Мо-лош!» Жаль только, что в новом сезоне Дмитрия на поле стадиона «Спартак» мы не увидим — он перешел в самарские «Крылья Советов», которым удалось сохранить прописку в Премьер-лиге.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: