Новосибирск -4.7 °C

«Большая четвёрка» плюс «Сибирь»

25.12.2010 00:00:00
«Большая четвёрка» плюс «Сибирь»
После небольшого перерыва возобновился чемпионат Континентальной хоккейной лиги.

В Восточной конференции первые четыре места заранее отдавались «большой четверке»: «Ак Барсу», магнитогорскому «Металлургу», «Салавату Юлаеву» и «Авангарду». Однако с этим не согласились хоккеисты новосибирской «Сибири». Своей надежной игрой наша команда застолбила за собой пятое место, но успокаиваться на этом не собирается. Что и подтвердил матч в Новокузнецке.

Новокузнецкий «Металлург» уже давно попрощался с надеждой на попадание в плей-офф. И все же на своем льду он старается не огорчать болельщиков. «Сибирь» начала встречу в каком-то заторможенном режиме. На первой минуте удалился Игорь Мирнов. Хозяевам хватило минуты, чтобы реализовать численное преимущество. Сделал это Марк Бомерсбэк. Через три минуты красный свет вновь зажегся за воротами Стефана Лива. Шайба на счету Александра Бумагина. Вообще, первый период прошел под диктовку «Металлурга». Новосибирцам еще повезло, что до первого перерыва они одну шайбу отыграли. Артем Ворошило ювелирным броском поразил ворота Вадима Тарасова. Во втором периоде «Сибирь» «проснулась». На 25-й минуте гости поймали хозяев на пересмене и организовали выход два в одного, который завершил Александр Черников — 2:2. Шла последняя минута периода, когда Александр Кутузов мощнейшим броском от синей линии вывел «Сибирь» вперед.

Но уже в дебюте третьего отрезка «Металлург» сравнял счет. Вацслав Недорост без помех вошел в зону, проехался за воротами, выкатился на «пятачок» и точно бросил. Однако в этот вечер «Сибирь» больше хотела выиграть. Сначала Алексей Заварухин удачно сыграл на добивании, а затем Георгий Пуяц дальним броском принес новосибирскому клубу победу — 5:3.

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК «Сибирь»:

— Спасибо «Металлургу» за игру. Интересная получилась игра с закрученным сюжетом. Мы безобразно начали матч, благо в конце первого периода забил Ворошило. Это его первый гол на уровне КХЛ, и гол сразу получился нужным. Казалось бы — нелогичный, но не было бы броска, не было бы и гола. Во втором периоде, даже с конца первого, мы выровняли игру и потом сыграли четко, выполнили задание. В третьем периоде пропустили в первой смене, что недопустимо. Но хорошо, что хорошо заканчивается.

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Металлург»:

— Очень хорошо «Сибирь» играла в обороне. Соперник использовал почти все наши ошибки, забил 2 гола в большинстве. Непростительно совершать такие ошибки на уровне КХЛ. Почему хоккеисты так подготовились к матчу — будем разбираться. В перерыве проанализировали ситуацию, но безрезультатно. Ищем все другие варианты, а не то, что использовали на тренировках.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: