Новосибирск -0.4 °C

Выпил и решил «взорвать» дом

28.12.2010 00:00:00
Выпил и решил «взорвать» дом
Тревожный звонок о готовящемся взрыве поступил в дежурную часть шестого отдела милиции. Звонил мужчина и сообщил, что заминирован жилой дом по улице Федосеева.

По указанному адресу срочно выехала следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. Все жильцы были эвакуированы, дом обследован на предмет обнаружения взрывного устройства, однако тревога оказалась ложной.

Тем временем оперативники уголовного розыска определили личность звонившего. Как выяснилось, звонок был совершен с домашнего телефона, установленного в одной из квартир того самого дома, где якобы было заложено взрывное устройство. Вскоре задержали и самого шутника — им оказался 72-летний пенсионер. Он признался, что звонил в милицию, объяснив свой поступок тем, что накануне выпил водки и решил «пошутить».

В отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело по 207-й статье Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), которая предусматривает наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок до трех лет. Ранее данный гражданин к уголовной ответственности не привлекался.

Заметим, это уже не первый случай, когда спиртное толкает людей на подобные подвиги. Так, в прошлом году пьяный пенсионер открыл на кухне газ, позвонил в милицию Дзержинского района и сообщил, что с минуты на минуту в жилом доме произойдет взрыв. И, скорее всего, взрыв бы произошел, если бы не сотрудники милиции. Они опередили пьяного пенсионера: ворвались к нему в квартиру и отобрали зажигалку.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: