Новосибирск 5.6 °C

Дед Мороз вышел на дело

30.12.2010 00:00:00
Дед Мороз вышел на дело
В минувшую субботу сотрудники ДПС задержали странного Деда Мороза: новогодний дедушка прятал в красном мешке почти пять миллионов рублей.

В этот день в супермаркет, расположенный на Толмачевском шоссе, зашел мужчина, обряженный в костюм Деда Мороза. Но пришел он в магазин вовсе не для поздравлений и вручения подарков. Достал из шубы пистолет и взял на мушку кассиров. Женщины в это время готовили выручку для инкассации и уже сложили в плотную сумку 5 миллионов 462 тысячи рублей. Ее и отобрал грабитель в обличье сказочного Деда. А потом спешно покинул магазин, растеряв по дороге около восьмисот тысяч рублей.

Однако и с оставшимися деньгами далеко не убежал: в пятистах метрах от супермаркета был задержан экипажем ГИБДД и охранниками магазина.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что разбойное нападение было спланировано заранее. Задержанный признался, что совершить разбой ему помог 33-летний администратор магазина, который в подробностях сообщил ему расположение комнат в помещении и даже дал электронный ключ от специального отсека, где считают выручку.

В настоящий момент грабитель и его сообщник арестованы. Возбуждено уголовное дело.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: