Новосибирск 2.1 °C

Лёля нашла новых друзей

30.12.2010 00:00:00
Лёля нашла новых друзей
В ноябре мы рассказывали историю о маленькой красивой дворняжке, похожей на болонку. Она оказалась в приюте Академгородка по воле бывшего хозяина, которому почему-то стала не нужна.

Он бросил ее рядом с приютом, не сообщив волонтерам даже клички своего брошенного друга. Собака была в очень запущенном состоянии. Сначала зоозащитники дали ей новое имя, а потом принялись за внешний вид: им пришлось потратить немало времени, чтобы отмыть животное и избавить мех от колтунов. Но оставлять в приюте это милое создание не хотелось, и для того, чтобы поскорее найти новому постояльцу нового хозяина и дом, его решили отвезти... в салон красоты.

И не ошиблись. Полтора часа в кресле стилиста — и Леля уже не  была похожа на лохматую дворнягу. Под комами шерсти оказались огромные оливковые глаза и шоколадный носик. Такая красивая собака не могла остаться незамеченной.

Теперь Лёля живет у замечательной девушки Риты и ее молодого человека. Они очень довольны своим питомцем. Они уверяют, что  Лёля — совершенно воспитанная, интеллигентная собака. А стоит ей оказаться на улице, в ней просыпается первооткрыватель: она достойно и смело ведет себя со своими сородичами, с интересом общается с людьми, да к тому же она отлично ходит на поводке и всегда замечает, рядом ли хозяин.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: