Новосибирск 7.7 °C

Большая Сибирь — большие возможности

13.01.2011 00:00:00
Большая Сибирь — большие возможности
Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский провел встречу с представителями новосибирских СМИ, на которой подвел итоги работы в прошлом году и рассказал о перспективах экономического развития Большой Сибири в 2011 году.

Напомним, что Виктор Толоконский был назначен полномочным представителем президента 9 сентября 2010 года. В течение четырех месяцев он на местах знакомился с жизнедеятельностью округа, в состав которого на сегодняшний день входят 12 субъектов Федерации (четыре республики, три края и пять областей).

— Несмотря на то, что я много лет возглавлял Новосибирскую область, с деятельностью некоторых соседних регионов мне пришлось знакомиться впервые, — отметил полпред. — Состав субъектов Федерации в СФО по своему экономическому развитию неоднороден. Есть регионы, которые на данный момент не имеют достаточно развитой инфраструктуры, поэтому к ним нельзя применять методы инвестиционного стимулирования.

Однако я уверен, что для развития инвестиционной привлекательности Сибирского федерального округа мы должны позиционировать себя не как отдельные регионы, а как Большая Сибирь, у которой большие возможности!

Виктор Толоконский подчеркнул, что, несмотря на напряженный, «разъездной» график работы полпреда, он по-прежнему в курсе важнейших событий, происходящих в Новосибирске — административном центре СФО. Несколько дней назад Виктор Александрович провел совещание в мэрии Новосибирска, посвященное работе системы жизнеобеспечения города.

Полпред особо отметил, что никаких управленческих пробелов и ошибок, которые привели бы к возникновению чрезвычайных ситуаций, руководство города не допустило. Мэр Владимир Городецкий заверил полпреда, что сегодня под особым контролем находятся вопросы зимней уборки города, принято решение о повышении зарплаты дорожным рабочим, а также планируется приобретение дополнительной уборочной техники.

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: