Новосибирск 4.7 °C

Сувенир сошёл за деньги

13.01.2011 00:00:00
Сувенир сошёл за деньги
В Усть-Тарке Новосибирской области зарегистрировано необычное мошенничество: покупатель рассчитался в магазине сувенирной пятитысячной купюрой.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, днем в милицию обратилась продавщица павильона, которая сообщила, что один из покупателей обманул ее, рассчитавшись за сигареты обычной бумажкой. Женщина поначалу усомнилась в подлинности купюры, однако покупатель уверенно заявил, что деньги настоящие. Продавец была без очков и не смогла разглядеть мелкую надпись на верхнем и нижнем краях купюры: «Не является платежным средством». Забрав пачку сигарет и 4955 рублей сдачи, покупатель удалился.

Как установили в отделе по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Усть-Таркскому району, купюра изготовлена типографским способом и, скорее всего, большим тиражом, но где именно — пока неизвестно. Других явных признаков сувенирной продукции, кроме мелкой надписи, на купюре нет.

В ближайшее время по заявлению потерпевшей будет принято решение о возбуждении уголовного дела — в действиях покупателя усматривается состав мошенничества. Ведется розыск подозреваемого.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: