Новосибирск -0.6 °C

Как чистят крыши?

22.01.2011 00:00:00
Как чистят крыши?
Это проверят прокуроры.

Прокуроры проверят исполнение законодательства жилищно-коммунальными службами, ответственными за очистку крыш зданий.

Прокурор области Евгений Овчинников дал задание прокурору Новосибирска Андрею Волкову организовать проверку, как мэрия и районные администрации работают по очистке крыш и фасадов зданий от намерзшего снега и льда.

Прокуроры выяснят, как регламентирован данный вопрос на уровне отношений органов исполнительной власти Новосибирска, жилищно-коммунальных служб с управляющими организациями, ТСЖ и собственниками зданий, строений и сооружений, своевременно ли финансируются эти мероприятия, какой размер денежных средств необходим и сколько фактически выделяется на указанные цели, достаточно ли техники для уборки снега, имеются ли установленные для вывоза снежной массы места.

Как сообщила Сибкрай.ru старший помощник облпрокурора Наталья Маркасова, при наличии оснований прокуроры направят в суды исковые заявления в защиту прав новосибирцев, пострадавших от упавшего с крыш зданий снега и льда, а также о бездействии органов исполнительной власти и организаций, ответственных за очистку крыш.

Проверка инициирована по причине участившихся в последнее время случаев травматизма россиян вследствие схода с крыш зданий наледи. В частности, 13 января в Санкт-Петербурге таким образом погиб ребенок. До этого сосульки падали в Москве, Ульяновской, Псковской областях и других регионах.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: