Новосибирск 10.4 °C

«Сибирь» всё ещё не та...

22.01.2011 00:00:00
«Сибирь» всё   ещё не та...
Очередной матч чемпионата против «Салавата Юлаева» новосибирцы снова проиграли.

Первое звено хозяев с первой же секунды ринулось в зону сибиряков, и эта прыть тут же увенчалась успехом. Защитники «Сибири» не смогли помешать Игорю Григоренко бросить, находясь прямо против ворот Юрия Ключникова.

Осада его ворот продолжилась и дальше. Уфимские нападающие в первом периоде явно превосходили защитные ряды гостей, и если бы не Ключников, счет мог бы измениться не раз, причем не в пользу сибиряков, естественно. Первый острый момент у ворот его визави Колесника возник лишь на 16-й минуте: шайба отскочила от вратаря и какое-то время оставалась бесхозной — никто не мог до нее дотянуться. Первому это удалось сделать голкиперу.

Картина несколько изменилась после перерыва. Хотя статистика и показывает, что второй отрезок «Сибирь» проводит слабее, чем два остальных, в этой встрече именно он оказался, пожалуй, наиболее удачным. И дело не только в том, что удалось забросить шайбу. Игра сибиряков стала другой. Уже Колеснику пришлось трудиться в поте лица. К сожалению, снова не ладилась игра в большинстве, даже когда хозяева втроем отбивались против пятерки гостей. В целом период прошел в равной борьбе, и команды по разу отметились голами. У «Салавата Юлаева» результативный бросок на счету Торесена, а сократил разницу в счете Владимир Тарасенко, мастерски исполнив буллит за нарушение против него же.

К сожалению, возрожденная было интрига просуществовала недолго. Слишком много сил и энергии «Сибирь» затратила в первых двух периодах, чтобы и дальше угрожать воротам четвертой команды чемпионата. В отчете с прошлого матча «ВН» уже отмечал: налицо явный спад. И за него винить нельзя,  можно лишь посочувствовать. Это как недомогание, которое случается практически у каждого человека: нужно переждать, и оптимальное состояние опять вернется. И если череда поражений помешает нашей команде остаться на пятом месте, страшного в том ничего нет: в любом случае играть придется с одним из наиболее мощных клубов России. Будем надеяться, что к тому времени «Сибирь» будет уже в порядке.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: