Новосибирск 6.3 °C

Кто идёт на смену лидерам?

27.01.2011 00:00:00
Кто идёт на смену лидерам?
В Новосибирске с 22 по 24 января прошёл чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Мастера спорта по спортивной гимнастике соревновались за награды в комплексе «Калинка». В гимнастическом многоборье победу праздновали гимнасты из Северска: Кирил Гусев и Ирина Андреева. В командном первенстве свое лидерство вновь подтвердили хозяева — второй год подряд новосибирская мужская сборная области поднимается на высшую ступень пьедестала почета. Имена чемпионов: Алексей Растворов, Константин Пономарев, Антон Поляков, Роман Масалов, Андрей Козлов. У девушек в командных соревнованиях первыми стали омички.

В финалах в отдельных видах многоборья у Дениса Блинова из Омска две высшие награды за упражнения на коне и на брусьях. Северский гимнаст Егор Скворцов также дважды стал чемпионом Сибири в упражнениях на перекладине и на кольцах. У девушек дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета Софья Брамман из Красноярска. Она победила, выполняя упражнения на брусьях и вольные. Среди новосибирских спортсменов чемпионом Сибирского округа в опорном прыжке стала Анастасия Осипова.

Однако прошедшие состязания — это, прежде всего, смотр резервов. Сильнейшие гимнасты Сибирского округа традиционно в чемпионате не участвуют. Сегодня они находятся на централизованной подготовке на базе «Озеро Круглое». Мужская сборная Сибирского федерального округа, которая состоит в основном из членов национальной команды России, готовится к чемпионату России, который состоится в Пензе в марте. А вот женская сборная округа надежд не оправдала, и потому тренеры решили вообще ее не везти на чемпионат. Так что смотр резерва был весьма кстати.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: