Новосибирск 2.1 °C

Снова проиграли...

03.02.2011 00:00:00
Снова проиграли...
Какой-то рок преследует новосибирский клуб: выкладываемся на льду, а результата нет.

«Сибирь» — СКА — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

0:1 — Афиногенов, 01:05.

0:2 — Вишневский (Вейнхандль, Франссон), 03:12 ГБ.

1:2 — Другов (Тарасов, Энлунд), 54:29.

Вам не напоминает игра «Сибири» в последних матчах другую «Сибирь» — футбольную, образца прошедшего сезона? Почти все то же: позитивная пресса, креатив на площадке, самоотверженность и даже беспощадность к себе — костьми ложатся парни, а результата нет! Даже большинство, которое на старте сезона сибиряки разыгрывали до гола практически через раз и даже чаще, теперь — камень преткновения. В последних трех матчах — одна шайба за шестнадцать двухминутных удалений у соперника!

Не стал исключением и матч с питерским СКА в понедельник. Армейцы по-быстрому соорудили два гола в начале игры, бросая по воротам Юрия Ключникова именно тогда, когда он был закрыт своими и чужими игроками. А потом взяли на вооружение аккуратность и осторожность. Казалось, даже в атаке косились на собственные ворота.

А у «Сибири» ничего не получалось. Точнее, не получалась завершающая стадия атаки. Запирали питерцев в зоне, прессинговали, контратаковали, но шайба отказывалась попадать в ворота. Даже буллит, назначенный за снос Игоря Мирнова при его выходе один на один с Якубом Штепанеком, он сам использовал вхолостую... Да и единственный гол, записанный на счет Виктора Другова, забил кто угодно, только не он. Другов вообще находился за воротами в то время, как шайба оказалась в них. 28-й номер хозяев бросил в гущу игроков перед Штепанеком, и шайба по понятной только ей одной траектории юркнула в сетку. Ну, и опять же четыре «прошенных» армейцам удаления. В общем, что такое «не везет» и как с этим бороться...

Помнится, защитник «Сибири» Александр Хеллстрем после поражения от ханты-мансийской «Югры» (1:3) в интервью Sportbox.ru сказал: «С «Сибирью» приключилось несчастье». Несчастье приключилось, фортуна отвернулась. А ведь другого объяснения никто дать не может! Правда, главный тренер Андрей Тарасенко, комментируя очередное поражение — от «Северстали», — назвал игру команды в третьем периоде «форменным безобразием». Реалии таковы, что и шестое место в Восточной конференции еще окончательно не забронировано за Новосибирском. За нами «Барыс»: пара удачных матчей Астаны при прежнем нефарте «Сибири» — и она уже шестая...

Но в этих безрадостных рассуждениях есть ложка меда. Даже две. Во-первых, если вернуться к параллели с футболом, то хоккейная «Сибирь» задачу-минимум на сезон уже выполнила — гарантировала место в плей-офф. А во-вторых, отчетный матч со СКА безоговорочно в пассив команды вряд ли можно записать. Сыграть практически на равных с одним из сильнейших клубов КХЛ — достойно уважения. И, пожалуй, прав Андрей Тарасенко, сказавший после игры, что она «шажок вперед» «Сибири»:

— Ребята не развалились после двух быстрых голов, и нам не стыдно за хоккей, который мы показали после этого. Ребята молодцы, с очень сильным соперником сыграли так, как в лучших матчах. Достойная игра с такой командой, как СКА — это не шаг, но шажок вперед, то, что помогает нам расти дальше.

Только расти нужно быстрее!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: