Новосибирск 2.9 °C

Для Алёны, увы, сезон закончен...

03.02.2011 00:00:00
Для Алёны, увы, сезон закончен...
Выиграв чемпионат мира в параллельном гигантском слаломе, 21-летняя новосибирская сноубордистка Алена Заварзина заработала разрыв связок правого колена.

Из-за досадной травмы она выбыла из строя на полгода, что означает крушение надежд на выигрыш Кубка мира, сокрушается «Спорт-экспресс». Издание подчеркивает: «Чемпионка отнюдь не сломлена, а преисполнена желания поскорее снова встать на сноуборд». На этой неделе в Австрии Заварзиной предстоит перенести операцию.

— Помните, как после первой квалификационной попытки отменили соревнования в параллельном слаломе? — вспоминала Заварзина момент, когда получила тяжелую травму. — Мне надо было забрать рюкзак со стартовой площадки, поехала вниз, и не увидела яму. А замерзшие мышцы не среагировали. На самом-то деле та злополучная выбоина видна издалека, но из-за урагана видимость стала совсем плохой. Сначала даже не расстроилась, думала, что останусь вне спорта максимум на неделю. Нога-то сгибалась. Однако потом она начала стремительно опухать, и я поняла: это — все, сезон закончен.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: