Новосибирск -1.8 °C

Трёхлетняя Аня ждёт нашей помощи

03.02.2011 00:00:00
Трёхлетняя Аня ждёт нашей помощи
Ребёнок, ставший жертвой ДТП, нуждается в дорогостоящем лечении.

Ещё несколько месяцев назад жизнь Анечки Некрасовой мало чем отличалась от жизни её сверстников — таких же девчонок и мальчишек, живущих по соседству с ней в селе Новомошковское Мошковского района. 9 сентября 2010 года жизнь ребенка изменилась.

В этот день компания парней долго кружила на автомобиле по улицам села. Затем на огромной скорости машина врезалась в группу ребятишек. Анечка стояла ближе всех к проулку. Когда взрослые бросились к месту аварии, они увидели безжизненное, переломанное тело девочки с посиневшими губами.

Так начался новый отсчет в жизни Ани Некрасовой и её мамы. Неоднократные реанимационные мероприятия в районной больнице, искусственная вентиляция лёгких, транспортировка силами авиации в областную клиническую больницу — и это всё за время чуть более одних суток. Аня находилась между жизнью и смертью.

Начался долгий процесс лечения. Уже пять месяцев врачи и мама сражаются с последствиями ужасного несчастья, и это даётся им с огромным трудом. У девочки переломы нижних конечностей, спинно-мозговая травма тяжёлой степени, ушиб спинного мозга, нарушение функции тазовых органов, черепно-мозговая травма.

Сейчас Анечка понемногу приходит в себя после шока, мужественно переносит трудности лечения и реабилитации. Её жизнь вне опасности. И это уже само по себе чудо. Но это уже совсем другая жизнь — без возможности ходить, бегать и прыгать, играть со сверстниками. Сможет ли девочка когда-нибудь встать на ноги? Или останется навсегда инвалидом?

По мнению специалистов-медиков, лечение после таких серьёзных травм будет продолжаться долгие годы. Если бы аналогичные повреждения получил взрослый человек, то он никогда не смог бы вернуться к прежнему подвижному образу жизни. В случае с Анечкой и её растущим детским организмом есть надежда, что она не останется инвалидом. При условии, что лечение и реабилитация будут проводиться непрерывно и на самом высоком уровне.

Аня Некрасова и её мама сейчас в очень тяжёлой ситуации. Алла Геннадьевна не может работать, так как вынуждена всё свое время посвящать дочери. Они существуют практически на деньги бабушек Анечки, и, понятно, что это совсем крохи. Они не могут получить бесплатно весь тот объём медикаментозного лечения и реабилитационных мероприятий, которые могут реально помочь ребёнку. А ведь ещё нужно качественное питание, горы памперсов...

Члены общественной организации «Форпост», сотрудники Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, узнав об этой трагедии, побывали у Некрасовых в селе Новомошковское.

 

Если и вас эта история не оставила равнодушным, если вы готовы помочь Анечке, то они с мамой будут вам бесконечно благодарны.

Вы можете отправить денежный перевод с пометкой «Благотворительное пожертвование» по следующим реквизитам:

 

БИК 045004641

К/сч № 30101810500000000641

ИНН 7707083893, КПП 543802001

Счет № 40817810944300901312 (Некрасова Алла Геннадьевна) в Сибирском банке Сбербанка РФ, г. Новосибирск.

После оплаты просим вас, по возможности, сообщить по электронной почте forpost07@list.ru  дату и сумму произведенного платежа или отправить квитанцию по факсу +7 (383) 227-07-64.

Исполнительный директор НООО «Форпост» Ирина Васильевна Морозова

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: