Новосибирск -4.5 °C

Подпольщица из созвездия Кассиопея

08.02.2011 00:00:00
Подпольщица  из созвездия  Кассиопея
В Новосибирске прошёл кастинг девушек для участия в первой передаче «Топ-модель по-русски».

На канале Муз-ТВ есть такая передача под названием «Топ-модель по-американски». Ведущая Тайра Бэнкс вместе с другими экспертами в области моды выбирают из нескольких девушек, которые приехали из разных концов Америки, одну — самую-самую подходящую на роль топ-модели. Девушки живут в шикарном домике, ездят на фотосессии, участвуют в показах мод, а потом Тайра и говорит, к примеру: «Пять прекрасных девушек стоят передо мной, но одна из них должна уйти навсегда»... И с каждой передачей на одну «прекрасную» становится меньше. В скором времени на Муз-ТВ планируется запустить передачу «Топ-модель по-русски» в том же формате. В 16 городах России, в том числе и в Новосибирске, прошли кастинги участниц.

Выяснилось, что многие сибирячки буквально-таки жаждут славы, и на вопрос ведущей кастинга Любови Ухаловой «На что вы готовы пойти рады участия в передаче?» девушки вели себя очень даже креативно. Одна, например, схватила бумагу со стола и... стала ее жевать, как подпольщица. Впрочем, может, она просто анкету неправильно заполнила или не позавтракала? Другая в подтверждение своих слов о пристрастии к «моржеванию» выбежала на улицу и продемонстрировала тягу к обливанию холодной водой. Третья заявила, что готова на все и даже, в случае чего, бросит своего мужа вместе с ребенком. Четвертая согласилась полететь в космос...

Кстати, преимущество этого конкурса — практически полное отсутствие ограничений для потенциальных моделей. Любовь Ухалова сообщила «ВН», что перед ней организаторы кастинга фактически поставили одну задачу: найти необычных девушек, возможно, похожих на инопланетянок. Жительницу Марса или созвездия Кассиопея. Даже небольшой избыточный вес — не препятствие (разумеется, если все это красиво выглядит в купальнике). Забегая вперед, следует сказать, что в нашем городе пока такой девушки не нашлось.

— Условия отбора были такие: желательный возраст от 18 до 27 лет, девушка не должна быть профессиональной моделью, — рассказала Любовь Ухалова. — Участница обязана удалить данные о себе из всех социальных сетей. Рост и вес — без жестких ограничений, но дефиле в купальнике непременно. Нужно сказать, что, несмотря на некоторый возрастной ценз, пришли несколько девушек, которым исполнилось по 30 лет. И они нам понравились, поэтому фото- и видеоматериалы с их участием мы отправили в Москву, на суд членов жюри. Кстати, забавно, но факт: очень много конкурсанток имеют медицинское образование.

Словом, врачи и медсестры с инопланетной внешностью решили попробовать себя еще и в новом шоу. Похоже, нашу медицину ожидает большое будущее. По словам Любови Ухаловый, количество участниц превзошло ожидания организаторов: около 125 девушек из Новосибирска, Томска, Омска, Красноярска, Барнаула и Братска захотели стать знаменитыми. Пожить в Москве, познакомиться с ведущими российскими стилистами, модельерами и дизайнерами, а еще лучше — получить желанный контракт с «модной» фирмой.

— Мы думаем, что победительница будет одна и в первом цикле передачи уедет работать за границу, — предполагает Любовь Ухалова. — Неизвестно, как сложится дальнейшая судьба программы, но в эту передачу уже вложено много сил и средств. В настоящее время рассматривается вопрос о кандидатуре ведущего и решаются другие организационные вопросы. Скорее всего, в Новосибирске пройдет еще не один кастинг, и другие девушки смогут испытать свою судьбу. А пока в Москву отправлено 32 «личных дела» конкурсанток.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: