Новосибирск -2.2 °C

Палаты отремонтировали, мебель купили

08.02.2011 00:00:00
Палаты отремонтировали, мебель купили
В Центральной клинической больнице СО РАН завершился плановый ремонт трех отделений: детского, отделения переливания крови (ОПК) и клинико-диагностической лаборатории (КДЛ).

На ремонт детского отделения СО РАН направило более четырех миллионов рублей и около миллиона — на медицинскую мебель и оборудование. В отделении одиннадцать палат на тридцать коек для детей от трех месяцев до пятнадцати лет с легкой, средней и тяжелой степенями соматической патологии, причем со всего Советского района. Есть в отделении и изолированный бокс, куда будут помещать ребенка, если его заболевание находится в стадии определения, а симптомы опасны для остальных детей. Оборудован и реанимационный блок, на техническое оснащение которого потрачено восемь миллионов, а еще свыше 645 тысяч — на мебель.

В ОПК на капитальный ремонт потрачено более миллиона рублей. Кроме того, закуплено оборудование на 200 тысяч и мебель — на 100 тысяч. В КДЛ теперь есть современный биохимический анализатор и микроскоп общей стоимостью в миллион рублей, примерно такая же сумма потребовалась на ремонт. «В больнице уже два года идут непрерывные, подчеркну, плановые ремонты, — комментирует главный врач ЦКБ СО РАН кандидат медицинских наук Татьяна Ковалева. — Сдача упомянутых отделений — составная часть этого процесса. Надеемся, что сохранится такое же хорошее финансирование, которое позволит обновить всю больницу». В ближайших планах больницы — ремонт бактериологической лаборатории, физиотерапевтического отделения и терапевтического корпуса.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: