Новосибирск 3.5 °C

Губернатор показал Путину «Чистую слободу»

08.02.2011 00:00:00
Губернатор показал Путину «Чистую слободу»
Глава области Василий Юрченко доложил председателю правительства России Владимиру Путину о ходе строительства жилья в регионе.

Это было во время видеосовещания по вопросам развития жилищного строительства в регионах России. Сеанс видеосвязи с Новосибирском проходил на территории строящегося жилого комплекса «Чистая слобода» в Ленинском районе. «Мы находимся на площадке, строительство на которой с 2008 года ведет «КПД-Газстрой», — подчеркнул губернатор Василий Юрченко. — Это проект комплексной застройки территории — реализации таких проектов мы уделяем особое внимание. За два года здесь уже введено 100 тысяч квадратных метров жилья. Параллельно с жилыми домами возводятся и социально значимые объекты: крытый футбольный манеж, школа, детский сад».

Добавим, что к концу 2014 года на участке 37 гектаров планируется возвести микрорайон общей площадью 300 тысяч квадратных метров жилья из сорока пяти 10-этажных панельных домов. Квартиры в микрорайоне «Чистая слобода», в том числе, приобретались и в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, для обеспечения жильем ветеранов.

По словам главы области, в 2010 году в регионе было введено свыше одного миллиона 360 тысяч квадратных метров. «Это выше показателя прошлого года на двенадцать процентов, — отметил Василий Юрченко и добавил, что «эти показатели будут расти и дальше». По итогам его доклада председатель правительства России Владимир Путин отметил рекордные показатели Новосибирской области по вводу жилья.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: