Новосибирск -0.6 °C

«Зоркий» победили во второй раз

08.02.2011 00:00:00
Начало матча получилось из разряда «хуже не бывает»: «Сибсельмаш» владел мячом на своей половине поля, начинал атаку, но «привез» себе угловой.

Юрий Логинов наказал за подобную нерасторопность — 0:1, а прошло всего-то чуть более минуты. Но хозяева недолго пребывали в состоянии «грогги» и постепенно передвинули игру к воротам соперника.

Неплохой момент был у Голитарова, но его удар пришелся выше ворот. А вскоре счет сравнялся: Шевцов закинул мяч вперед, Миронов поймал соперника на попытке создания положения «вне игры» и реализовал выход один на один. Буквально через минуту Свиридов, оказавшись первым на отскоке около штрафной соперника, опасно пробил — чуть неточно... В следующей атаке забил «Зоркий»: вроде бы не самый опасный штрафной на солидном удалении от ворот, но... Если с первым ударом Громов справился, то с добиванием Цыганенко уже не смог — 1:2.

Гол в целом не вытекал из логики развития матча — красногорцы действовали явно вторым номером, но особо опасных моментов не создавали (если вычеркнуть стандарты). Хозяева играли более активно, за что и были вознаграждены: Потемин вывел Голитарова один на один с Ахмеровым — 2:2.

Второй тайм прошел гораздо интереснее. «Зоркий» добавил в движении, агрессии, хозяева продолжали гнуть свою линию. В итоге получился яркий тайм с обилием голов. Другое дело, что гости практически все свои голы забили из стандартных положений, а «Сибсельмаш» играл лучше, отмечает официальный сайт новосибирского клуба.

Но обо всем по порядку. На 49-й минуте Захаров реализовал угловой, в последний раз выведя гостей вперед. Но уже через пять минут Сычеву удался дальний удар — 3:3. Команды продолжили обмениваться моментами, по паре раз Ахмеров и Громов выручили свою команду (Сергей вообще отбил мяч головой — не самый распространенный способ сохранения своих ворот!), Старых попал в штангу, а на 62-й минуте шикарная комбинация удалась подопечным Фирсова: Потемин с Рогулевым «на двоих» пробрались до штрафной соперника, откуда Сергей неотразимо пробил. И спустя чуть больше минуты Сычев продрался по флангу, прострелил на Войтовича — 5:3! Однако праздновать успех было рано — штрафной удар в исполнении Захарова оказался неберущимся для Громова — 5:4. А играть оставалось более 20 минут...

«Зоркий» еще добавил в движении, но опять-таки до реальных угроз, что называется, с игры дело не доходило. Когда же Миронов, воспользовавшись ошибкой обороны, убежал один на один с Ахмеровым — 6:4, показалось, что игра сделана, но через три минуты Юрий Логинов еще раз реализовал угловой...

Концовка получилась нервной — было много борьбы, но результат не изменился — 6:5, победа «Сибсельмаша»!