Новосибирск 8.8 °C

Лив против Гашека

08.02.2011 00:00:00
Лив против   Гашека
В матче звёзд КХЛ новосибирскую «Сибирь» представлял только вратарь.

Матч хоть и был скорее шоу, чем спортивным поединком, однако у Стефана Лива наверняка остались о нем только позитивные воспоминания.

Во-первых, команда Ягра, ворота которой половину встречи защищал Лив, выиграла — 18:16. Во-вторых, из четырех вратарей, поучаствовавших в матче — Доминик Гашек, Константин Барулин, Михаил Бирюков и, само собой, Стефан, — у него самый высокий процент непробиваемости, а по его воротам соперник нанес больше всего бросков — 25. И, наконец, в-третьих, пусть и в показательном матче, но шведский легионер «Сибири» внес весомый вклад в победу над командой, в воротах которой играл Гашек! Для Стефана это значит многое.

Еще после выигранного матча у московского «Спартака» (5:1) он признался, что победа над командой Доминика Гашека стала одной из самых важных в его карьере.

— Доминик Гашек был моим кумиром на протяжении всей карьеры, поэтому победа над его командой — это нечто особенное, — приводит слова шведа Еxpressen. — Матч стал одним из самых важных в моей жизни. Победа над командой Гашека — то, к чему я давно стремился. В предыдущем матче со «Спартаком» мы также взяли верх, но тогда в воротах соперника играл не Доминик. Шанс сыграть против кумира предоставляется не каждый день, поэтому ты просто обязан им воспользоваться. И не надо обращать внимание на то, что ему уже 46. Несмотря на возраст, Гашек лидирует в КХЛ по количеству матчей «на ноль». Он остался тем же, что и во время своего выступления за «Детройт». Это действительно впечатляет!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: