Новосибирск 0.4 °C

Телеканал ОТС: на пути развития

10.02.2011 00:00:00
Телеканал ОТС: на пути развития
ОТС сегодня — это телевизионный канал с круглосуточным собственным программированием, вещающий в Новосибирске и на всей территории области через сеть передатчиков в районных центрах.

В программе телеканала — информационные, аналитические, развлекательные, детские и спортивные программы собственного производства, трансляции спортивных соревнований, а также фильмы, сериалы, мультфильмы и познавательные программы лучших студий России и мировых производителей.

Новости ОТС — это, без преувеличения, главные новости Новосибирской области. Корреспонденты, редакторы и ведущие постоянно информируют жителей о важнейших событиях региона, деятельности властных структур, ведут репортажи с мест происшествий и массовых мероприятий, получая информацию «из первых рук». Аналитическая программа «Итоги» завершает недельный цикл информационных программ о важнейших политических и экономических событиях в области.

«Раньше всех» — информационно-развлекательная программа, выходящая ранним утром в прямом эфире, позволяет зрителям, кроме хорошего настроения, получать полезную информацию от корреспондентов и гостей студии.

Спортивные трансляции матчей КХЛ, чемпионата России по хоккею с мячом, футболу и другим видам спорта с участием новосибирских команд пользуются повышенным вниманием аудитории и повышают интерес к спорту.

Кроме этого, ОТС ведет прямые трансляции праздничных, торжественных мероприятий и форумов, проводимых в Новосибирске, снимает документальные фильмы и создает программы, посвященные значимым событиям в области. Некоторые программы ОТС, такие как «Рафинад», неоднократно получали премии на телевизионных конкурсах.

В 2010 году телеканал ОТС значительно улучшил свои статистические показатели. Так, среднесуточный охват только в городе Новосибирске увеличился до 210 тысяч человек в январе 2011 по сравнению со 120 тысячами годом ранее. Среднесуточная доля телевизионной аудитории выросла более чем в два раза.

Телеканал ОТС уверенно смотрит в будущее. В настоящее время ведутся работы по улучшению качества программ, увеличена зона уверенного приема в областном центре, получила новое оформление студия новостей, ведутся переговоры о приобретении прав на новые фильмы и сериалы. Надеемся, что все эти перемены позволят телеканалу ОТС уже в 2011 году занять достойное место среди наиболее популярных телепрограмм Новосибирской области и увеличить популярность среди земляков.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: