Новосибирск 2.5 °C

Владимир Тарасенко — второй среди самых-самых!

10.02.2011 00:00:00
Владимир Тарасенко — второй среди самых-самых!
Спортивный канал «России» выбрал лучшего спортсмена января: нападающий «Сибири» Владимир Тарасенко уступил это звание биатлонистке Ольге Зайцевой.

Определяли лучшего спортсмена телезрители: им нужно было отправить SMS-сообщение с указанием индекса своего фаворита — S1, S2 и т.п. Этот предварительный раунд голосования был остановлен вечером в начале программы «Неделя спорта». Дальнейшую борьбу в прямом эфире продолжили лишь двое, набравших наибольшее число голосов, — двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева и капитан молодежной хоккейной сборной России Владимир Тарасенко. Ольга опередила Владимира всего на 1,2 процента!

Зайцева в январе выиграла на этапах Кубка мира две золотые медали: в индивидуальной гонке и эстафете. При этом в обоих случаях москвичка на стрельбище не допустила ни одного промаха! А Тарасенко принадлежит огромная роль в победе над Канадой в финале ЧМ. Это подтверждает и статистика нападающего — четыре заброшенные шайбы и семь результативных передач.

И все-таки телезрители отдали предпочтение опыту, а не молодости. Добавим, что компанию в начале голосования им составили: Михаил Свешников — капитан сборной России по хоккею с мячом, ставшей 20-кратным чемпионом мира! А у Михаила это уже шестой чемпионский титул! По итогам турнира он признан самым ценным игроком чемпионата. Далее — опять же наша сноубордистка Алена Заварзина, которая одержала самую громкую победу в карьере, выиграв соревнования в параллельном гигантском слаломе. И, наконец, Иван Скобрев — чемпион Европы по классическому многоборью, которое прошло в январе. Затем на московском этапе Кубка мира он одержал еще две победы: на дистанции 1500 метров и в командной гонке.

Обойти таких спортсменов — уже честь. Да к тому же для новосибирских любителей спорта Владимир Тарасенко был и остается лучшим не только в январе, но и на все остальные месяцы года!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: