Новосибирск 1.8 °C

ННИИТО: 65 лет на службе здоровья

10.02.2011 00:00:00
ННИИТО: 65 лет на службе здоровья
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (ННИИТО) является крупнейшим в России и единственным в Зауралье ведущим лечебным учреждением на территории Сибири и Дальнего Востока, где оказывают высокотехнологичную помощь взрослым и детям с патологией опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы.

Кроме того, ННИИТО — это Межобластной нейрохирургический центр; Центр патологии позвоночника Минздравсоцразвития России. Основанный в 1946 году на базе военного госпиталя, институт носит сегодня имя заслуженного деятеля науки РСФСР профессора Я. Л. Цивьяна.

65 лет специалисты ННИИТО успешно работают по проблемам заболеваний и повреждений позвоночника, черепно-мозговой патологии и спинномозговой травмы, врождённой патологии и последствий травматических повреждений крупных суставов конечностей.

В клинических отделениях института представлен полный спектр высокотехнологичных медицинских услуг и методов лечения, основанных на новейших научных разработках в данной области, начиная с выявления патологии, диагностики, оперативного лечения и заканчивая курсом реабилитации.

Коллектив института уделяет особое внимание индивидуальному подходу к пациенту. Высокий уровень подготовки, умение объединить все данные, проанализировать их и найти оптимальное решение проблемы, дать объективную оценку состояния пациента, перспектив лечения и прогноза на выздоровление — главное достоинство персонала Новосибирского НИИТО.

Новосибирский НИИТО является лечебным учреждением, где Клиника детской вертебрологии единственная в России занимается исключительно лечением деформаций позвоночника любого происхождения. Клиника детской ортопедии успешно оказывает весь спектр специализированной помощи детям.

Для оказания высокотехнологичной помощи пациентам институт располагает сегодня новейшим диагностическим оборудованием (КТ, МРТ, УЗИ), лечебными технологиями (остеоденситометрия, компьютерные биохимические и электрофизиологические методы исследования, эндоскопические операции на позвоночнике, суставах, эндопротезирование суставов, лазерные и микрохирургические операции при заболеваниях головного и спинного мозга, применяются новейшие био- и металлоимплантаты).

С момента своего основания институт удерживает приоритетные позиции в разработке и внедрении методов лечения заболеваний и повреждений позвоночника.

Объёмы высокотехнологичной медицинской помощи в 2009 и 2010 годах являются самыми значимыми среди учреждений, оказывающих травматолого-ортопедическую помощь на территории России, что показывает эффективность организации деятельности института.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: