Новосибирск 0.2 °C

«Золотая нива» снова принимает

12.02.2011 00:00:00
«Золотая нива» снова принимает
Возобновлено движение поездов до станции метро «Золотая нива». В настоящее время станция работает в обычном режиме с 6.00 до 24.00.

Положительное заключение Западно-Сибирского управления Ростехнадзора, разрешающее ввод станции в эксплуатацию, было получено 9 февраля. В этот же день в 19 часов «Золотая нива» открылась для пассажиров. Как сообщают специалисты, состояние оборудования и технических средств тоннеля и станции обеспечивает безопасность и надёжность перевозки пассажиров. Сейчас станция работает в полном цикле, организовано бесперебойное движение поездов.

Напомним, что эта станция была открыта в начале октября 2010 года. Однако с 26 октября ее работа была приостановлена судом по представлению Западно-Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, поскольку была введена в эксплуатацию «без разрешения соответствующих органов».

В день повторного открытия станции на встрече с журналистами мэр Владимир Городецкий подчеркнул: «Наше твердое намерение — продолжать развитие линий метро. В планах — строительство станции в Ленинском районе на пл. Станиславского. Но это во многом зависит от позиции федерального центра в вопросе софинансирования, так как одновременно возводить мост через Обь, требующий больших инвестиций, и строить станции метро — задача непосильная для местных бюджетов».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: