Новосибирск -1.7 °C

Напали на почтальона

12.02.2011 00:00:00
Напали на почтальона
В Куйбышеве совершено нападение на почтальона: двое мужчин выхватили у женщины сумку с деньгами и умчались в неизвестном направлении. Сыщики отправились по следу...

Эта история случилась 4 февраля в полдень у 13-го дома по улице Урицкого. Именно здесь двое парней, угрожая предметом, похожим на пистолет, напали на почтальона и отобрали у неё сумку, в которой находилось более 96 тысяч рублей. Оправившись от шока, женщина сообщила о нападении в милицию. После осмотра места происшествия оперативники предположили, что злоумышленники уехали на такси. И не ошиблись. Была объявлена операция «Перехват». И вечером того же дня подозреваемые (34-летний и 19-летний жители Куйбышева) были задержаны и дали признательные показания.

У них было изъято орудие преступления — пневматический пистолет, денежные средства в сумме 83 тысяч рублей и приобретенные на украденную наличность вещи. Приятели пояснили, что с деньгами собирались уехать в Новосибирск. А один из них даже планировал перебраться на Камчатку и устроиться там на работу.

В следственном подразделении при ОВД по Куйбышевскому району возбуждено уголовное дело. Ранее судимый 34-летний гражданин Х. взят под стражу, в отношении его подельника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Заметим, что за совершение данного преступления законодательством предусматривается лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: