Новосибирск -0.4 °C

Шлем «Сибири» помог «викингам» победить

15.02.2011 00:00:00
Шлем «Сибири» помог «викингам» победить
Завершившиеся «Шведские игры» вряд ли принесли удовлетворение российским болельщикам: разгром, учинённый хозяевами, слишком унизителен — 2:6! Причём по ходу матча счёт был и вовсе неприличным — 0:5...

Единственное утешение для новосибирских любителей хоккея — отменная игра голкипера «Сибири» в составе сборной Швеции Стефана Лива. В маске и шлеме с символикой нашего клуба и портретом Александра Карелина он 27 раз преграждал путь шайбе в ворота в игре с Чехией и 24 раза — против России! Хотя во втором и третьем периодах у россиян было немало возможностей для взятия шведского бастиона. Один только форвард СКА в составе сборной Максим Рыбин трижды выходил на ворота Лива и даже заработал буллит, когда защитник ценой нарушения пресек выход один на один. Но и штрафной бросок пропал зря из-за Лива.

В довершение ко всему Стефан еще и изрядно повеселил публику: ринулся в драку на Евгения Артюхина после того, как тот ударил его клюшкой по руке. Рост Артюхина — 196 см, вес — 116 килограммов, у Лива при 184 см вес 80 килограммов. Итог дуэли был, таким образом, предрешен, но безумству храбрых поем мы, как водится, песню.

Сам Стефан комментирует свой поступок с большой долей самоиронии:

— Я чувствовал, что Артюхин большой и сильный. Он попал мне по руке, перед глазами у меня все почернело, и я просто начал драться. Слава Богу, он меня не ударил, — сказал он журналистам после игры и признался, что у него были такие драки и раньше, но «никогда против такого огромного хоккеиста». Он добавил также, что никогда такие бои не выигрывал.

Локальный бой с Артюхиным Лив проиграл, но вышел победителем в матче Швеции против России, в частности, и в «Шведских играх» вообще.

Напомним, что по прибытии летом в стан «Сибири» Стефан предпочел себе шлем с символикой новосибирского клуба и портретом Александра Карелина. Он тогда заявил, что ему нравится смотреть борьбу по телевидению, а Александр Карелин — самый известный новосибирский спортсмен.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: