Новосибирск 9.9 °C

За бычка ответил

17.02.2011 00:00:00
За бычка ответил
Эта история произошла в Болотнинском районе второго октября прошлого года.

Стадо возвращалось с пастбищ, разбредаясь по своим дворам. Возвратились домой быки и коровы одного гражданина. С ними зашел и чужой бычок. Но вместо того, чтобы вернуть его владельцу, своему соседу, хозяин двора перерезал ему горло.

Но в деревне, как известно, шила в мешке не утаишь. И вскоре выяснилось, куда пропал бычок. Его хозяин обратился в милицию с заявлением, и соседа обвинили в краже. Ущерб оценили в пятнадцать тысяч рублей. И вот недавно состоялся суд.

В суде гражданин, который к тому же отец шестерых детей, признал свою вину полностью и заявил, что уже рассчитался с соседом. Однако суд учел его прежние «заслуги». Оказывается, подсудимый неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка и даже имеет непогашенную судимость. При таких обстоятельствах суд пришел к выводу, что исправление злостного нарушителя без изоляции от общества невозможно. И приговорил горе-отца к двум годам девяти месяцам в исправительной колонии общего режима, отправив его по этапу прямо из зала суда.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: