Новосибирск 6.3 °C

День добра для каждого из нас

19.02.2011 00:00:00
День добра для каждого из нас
Всемирный День спонтанного проявления доброты — 17 февраля — счастливая возможность для каждого человека сделать что-нибудь хорошее, теплое, светлое для того, кто находится рядом и нуждается в этом добром отношении.

Но Новосибирск известен тем, что в нем живет немало людей, для которых делать добро — постоянная потребность. Они помогают многодетным семьям и оставшимся без родителей детям, больным и ветеранам. Зачастую их дела остаются не афишированными, и это не совсем правильно, поскольку их пример может подтолкнуть к благотворительности других. И поэтому тоже новосибирская общественная организация многодетных семей «Надежда» решила в День спонтанного проявления доброты устроить праздник для тех, кому чужие проблемы — не чужие вовсе. Она организовала праздник, посвященный благотворителям новосибирских семей.

На средства компаний-доноров «Надежда» сегодня оказывает адресную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, матерям-одиночкам, детям, имеющим инвалидность, сиротам и другим нуждающимся людям. Только в январе в благотворительных акциях общественной организации «Надежда» смогло принять участие около 300 городских и сельских семей. Таким образом коммерческие структуры пробуют принять на себя некую часть социальной ответственности перед обществом и государством. И всем, власти и обществу, необходимо поддержать бизнес в его стремлении к безвозмездной помощи и служению обществу.

А в этот день на сцене и в холле ДК им. Станиславского благотворители могли услышать в свой адрес слова благодарности от тех, кому их средства помогли решить проблемы, сгладить нелегкую жизненную ситуацию и не лишний раз напомнили — мир не без добрых людей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: