Новосибирск -4.5 °C

Рояль на четверых

19.02.2011 00:00:00
Рояль на четверых
Всемирно известные пианисты сыграют в Новосибирской филармонии одновременно на четырёх роялях.

Новосибирская филармония оказалась одной из немногих в стране, способных принять на своей сцене этот уникальный проект — квартет роялей Александра Гиндина. «Серьёзным техническим ограничением при проведении подобных концертов является элементарная нехватка инструментов, — отметила организатор проекта, генеральный директор агентства «Арт-Брэнд» Екатерина Волкова. — Новосибирская филармония одна из немногих в России смогла соответствовать нашему формату и техническим требованиям.

Ансамбль из четырёх роялей — очень редкий состав для нашего времени. По словам Екатерины Волковой, подобных проектов в мире больше не существует: «Есть American Piano Quartet, — уверяет она. — Но он состоит не из таких выдающихся музыкантов. В нашем же случае каждый имеет большую и успешную сольную карьеру».

Выдающиеся музыканты — это Екатерина Мечетина, Алексей Володин и Сергей Кудряков, которые выйдут в Новосибирске на сцену вместе с Александром Гиндиным. Проект «Квартет роялей» был впервые осуществлён Александром Гиндиным в 2008 году. Один из самых известных в мире российских пианистов нового поколения приглашает для квартетных концертов музыкантов со всего мира, выступления уже состоялись во Франции, Турции, Азербайджане, городах России. Теперь его зрителями и слушателями станут новосибирцы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: