Новосибирск 11.6 °C

Липовые доллары привели в колонию

19.02.2011 00:00:00
Липовые доллары   привели в колонию
Новосибирский областной суд на основании вердикта присяжных приговорил бывшего старшего следователя по особо важным делам Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Новосибирской области Виталия Дубровского к трем годам двум месяцам лишения свободы.

Офицер признан виновным в присвоении чужого имущества и фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении. В судебном процессе, который длился почти год, было установлено, что еще в 2006 году Дубровский, расследуя уголовное дело о незаконном обороте наркотиков, заменил изъятые в ходе обыска подлинные 6 тысяч 900 долларов США на поддельные купюры. Управлением собственной безопасности УФСКН по НСО был установлен факт подмены следователем вещественных доказательств на поддельные доллары, изготовленные путем печати на струйном принтере. Подлинные дензнаки Дубровский присвоил. Желая скрыть преступление, он незаконно возбудил уголовное дело по факту изготовления в целях сбыта поддельных денег и направил его в органы милиции. В постановление о возбуждении уголовного дела и другие процессуальные документы Дубровский внес заведомо ложные сведения об изъятии в ходе обыска в Алтайском крае поддельной иностранной валюты.

Отбывать наказание 30-летний бывший старший следователь будет в исправительной колонии общего режима, суд также лишил его права занимать должности представителя власти в течение двух лет.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: