Новосибирск -1.4 °C

Дмитрий Акимов снова в «Сибири»!

22.02.2011 00:00:00
Дмитрий Акимов снова в «Сибири»!
Официальный сайт клуба сообщает, что контракт с ним уже подписан сроком на полтора года. Сейчас любимый форвард новосибирских болельщиков вместе с командой находится на сборах в Турции.

О возможном возвращении Акимова в родные пенаты «ВН» сообщил две недели назад, процитировав фрагмент его интервью, в котором он, в частности, говорил, что не исключает своего появления в составе «орлов» еще до начала сезона. Зная осторожность игроков, тренеров и футбольных руководителей в подобных заявлениях накануне сезона, можно было предположить, что уже тогда вопрос решался и даже, скорее всего, был решен процентов на 75. Затем появилось сообщение, что Игорь Шевченко отдан в аренду на полтора года «Жемчужине-Сочи», и стало очевидно, что таким образом освобождается место для другого центрального нападающего. А после того, как официальный сайт ФК «Сибирь» сообщил, что Дмитрий отправился вместе с командой на сбор в Турцию, вероятность его возращения возросла до 99,9 процента.

Обнадеживает, что проходит сборы с командой и Вагиз Галиуллин. Казанский «Рубин», который владеет его трансфером, намерен расстаться с полузащитником сборной Узбекистана. О намерениях видеть его в своих рядах заявили уже пять клубов, включая «Сибирь». Приглянулся он руководству нальчинского «Спартака», «Анжи», «Уралу» и «Жемчужине-Сочи».

Кроме Акимова и Галиуллина, в Турцию отправились еще три потенциальных новичка команды: 22-летний голкипер кишиневской «Академии» с российским паспортом Максим Копельчук, 22-летний полузащитник пермского «Амкара» Вадим Гаглоев и 23-летний защитник ФК «Краснодар» Егор Тараканов.

В ходе третьего предсезонного сбора, который пройдет с 20 по 28 февраля в Турции, «Сибирь» сыграет три контрольных матча. На 23 февраля намечены две встречи двумя составами с латвийской «Даугавой» и с ФК «Краснодар». 26 февраля его соперником будет ФК «Нижний Новгород».

В этих матчах уже не сыграет, помимо Шевченко, еще и Алексей Солосин. Голкипер отправился в расположение футбольного клуба «Урал», проводящего свой предсезонный сбор на Кипре. Также руководство ФК «Сибирь» решило отказаться от дальнейшего просмотра защитников Ильдара Шабаева и Дениса Илеску.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: