Новосибирск 7.7 °C

В Киев — прямиком по воздуху

22.02.2011 00:00:00
В Киев — прямиком по воздуху
У новосибирцев вновь появляется возможность летать в столицу Украины напрямую: авиакомпания AeroSvit Ukrainian Airlines открывает новый рейс по маршруту «Киев — Новосибирск — Киев».

Точка в договоренности сторон — крупнейшей украинской авиакомпании с аэропортом «Толмачево» — была поставлена после того, как представители авиаперевозчика ознакомились и обсудили технические возможности аэропорта для наземного обслуживания рейсов по маршруту. Ранее, напомним, вопрос об открытии прямого рейса до Киева обсуждался во время официального визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко. Посол Украины в РФ осмотрел современный аэровокзальный комплекс Толмачёво, комфортабельные VIP- и бизнес-залы, ознакомился с использованием инновационных научных достижений новосибирского Академгородка — бесконтактной экспресс-системой досмотра пассажиров «СибСКАН», а также осмотрел уютный комплекс по обслуживанию пассажиров с детьми.

— Новосибирск — крупнейший транспортный и логистический узел, который рассматривается украинской стороной как один из ключевых партнёров в межрегиональном сотрудничестве, — заявил тогда Владимир Ельченко. — В марте будет открыт прямой рейс «Киев — Новосибирск — Киев», что, безусловно, положительно скажется на отношениях Сибири и Украины.

Регулярные полеты начинаются с 27 марта 2011 года. Авиарейсы будут выполняться пять раз в неделю (кроме понедельника и среды) на современных комфортабельных авиалайнерах Airbus А320 и Boeing-737-500. Время полёта в одну сторону составит 4 часа 30 минут. Напомним также, что прямые рейсы из Новосибирска в Киев не осуществлялись на протяжении двух лет. Ранее до 2008 года единственным перевозчиком на данном направлении была российская авиакомпания «Дальавиа». Крупнейшим авиаперевозчиком Украины рейс будет выполняться впервые. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: