Новосибирск 11.3 °C

Форум обсудил «неудобные» вопросы

25.02.2011 00:00:00
Форум обсудил «неудобные» вопросы
В Красноярске прошел VIII экономический форум, итоги которого подвел в последний день работы на пленарном заседании заместитель председателя правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин.

По его словам, после прошедшего форума у него будет около 30 различных поручений для правительства страны. «Замысел, который мы вынашивали в подготовке форума, реализован, — заявил Кудрин. — Мы услышали очень много вопросов, требующих дополнительной проработки. Особо отмечу азиатский вектор развития Сибири и Дальнего Востока».

В работе форума приняла участие делегация Новосибирской области во главе с губернатором Василием Юрченко. Он, в частности, отметил:

— Мне понравилось, что в Красноярске в ходе дискуссий поднимались не очень «удобные» вопросы и проблемы. К примеру, речь шла о том, что для инвесторов нужны точные, понятные правила, и наличие таких правил позволит привлекать в экономику России большие объемы инвестиций... В рамках работы правительства Новосибирской области мы уже это сделали. Сегодня агентство инвестиционного развития и Минэкономразвития Новосибирской области эти точные правила заложили в свою работу с инвесторами.

Василий Юрченко подчеркнул, что правила работы с инвесторами заложены не только в законодательство, но и предусмотрены и на корпоративном уровне, они учитывают и снятие административных барьеров, и работу и правила по техническим условиям естественных монополий.

— Амбиции у нас достаточно серьезные, в этом году ставим задачу минимум 125 миллиардов инвестиций привлечь в экономику Новосибирской области, — резюмировал губернатор. — По 2010 году было 110 миллиардов. Самое главное — это не только государственные инвестиции, это в большей части частные инвестиции. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: