Новосибирск 0.2 °C

Немного перепутали...

25.02.2011 00:00:00
Немного перепутали...
На днях «Независимая газета» напечатала материал под названием «Семейно-служебный роман».

Подзаголовок уточнял, о чем пойдет речь: «Дети, жены, друзья и спонсоры народных избранников заполняют списки будущих депутатов». Столичное издание сообщило, что, по его информации, почти закончено формирование партийных списков кандидатов на следующие думские выборы.

Далее приводятся конкретные примеры, один из которых не мог не заинтересовать «ВН», ведь речь шла о депутате Государственной думы Илье Пономареве. Напомним, что он был избран в Новосибирской области по списку партии «Справедливая Россия» и возглавляет подкомитет по технологическому развитию в составе Комитета по информационной политике, технологии и связи в Госдуме. Илья Пономарев является также членом Центрального Совета партии «Справедливая Россия».

Вот что сообщила дословно «Независимая газета»: «Эта партия («Справедливая Россия». — Ред.), как предполагается, проведет в Думу жену нынешнего депутата Ильи Пономарева — Ларису Пономареву. Таким образом, это будет по меньшей мере вторая эсеровская семья в Думе после супружеской пары Оксана Дмитриева — Иван Грачев».

Такая новость просто не могла не заинтересовать! Тем более что, по данным «ВН», жену Ильи Пономарева зовут Екатерина. А вот Ларисой зовут его... маму! Причем Лариса Николаевна Пономарева является сегодня членом Совета Федерации от правительства Чукотского автономного округа и занимает в верхней палате российского парламента пост первого заместителя председателя Комитета по социальной политике.

Чтобы избежать кривотолков, «ВН» попросил прокомментировать информацию в «Независимой газете» самого депутата Государственной думы Илью Пономарева. Вот его комментарий: «Это обыкновенная газетная «утка». К сожалению, здесь проявился непрофессионализм журналистов — перепутано абсолютно всё... Моя мама, Лариса Николаевна, уже лет шесть как избрана в Совет Федерации... Зачем ей избираться в Государственную думу?! Интересно, что когда в Сети поднялся шум по этой теме, то на сайте издания просто переправили имя: Лариса на Екатерину. Да, мою жену действительно зовут Екатерина, но она журналист и избираться никуда не собирается».

Так что новость о семейном дуэте в Госдуме оказалась «уткой». А по поводу реалий: эксперты-политологи считают, что Илья Пономарев будет баллотироваться в Госдуму вновь, и вновь в Новосибирской области по списку партии «Справедливая Россия».  

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: