Новосибирск 11.3 °C

Убит депутат. Подозреваемый задержан

25.02.2011 00:00:00
Убит депутат. Подозреваемый задержан
21 февраля Чановским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Николая Маркова — депутата Озерокарачинского сельсовета Чановского района Новосибирской области. С заявлением о пропаже сына обратилась мать пропавшего.

Как сообщает сайт Чаны.инфо, Николая Маркова назначили возглавлять контрольно-ревизионную комиссию. В этом году он знакомился с очередным пакетом документов, подлежащих контролю.

— Это бумаги о передаче муниципальной собственности. Собственности довольно дорогой, по местным меркам. И Николай обнаружил очень серьезные нарушения. Собирался объявить о них на сессии 18 февраля, — рассказывает мама молодого политика Любовь Маркова, которая, к слову, тоже является депутатом. — Накануне — в одиннадцать часов вечера — мы со снохой подвезли Колю до магазина. Он взял сигареты и пошел домой. Сказал, что дойдет пешком — до подъезда было совсем недалеко. Больше я его не видела...

Любовь Петровна говорит, что уже через пятнадцать минут после расставания у магазина до сына было не дозвониться. Дома Николая не оказалось, а неподалеку родные нашли его кепку, да еще капюшон, отстегнувшийся от куртки.

Николая Маркова стали искать. И вот 23 февраля он был найден правоохранительными органами на Кошкульском участке дороги убитым выстрелом в сердце. Место, где было тело, указал подозреваемый в убийстве, которого задержали. Им оказался житель Чановского района.

Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Для дальнейшего расследования уголовного дела создана следственная группа.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: