Новосибирск 7 °C

«Вечерний Новосибирск» — это газета для горожанина вдумчивого, неравнодушного

27.05.2011 00:00:00
«Вечерний Новосибирск» — это газета для горожанина вдумчивого, неравнодушного
Ваша любимая газета снова с вами! Так могла бы начинаться эта колонка редактора. Увы, нет. Я обращаюсь к вам, уважаемые читатели и почитатели газеты «Вечерний Новосибирск», со словами, которые более уместны в сегодняшнем контексте. Вы держите в руках «Вечерний Новосибирск», который отличается от привычного вам печатного издания. В силу разных причин, прежде всего экономического характера, газета сменила учредителя.

Но перемены в содержании «Вечернего Новосибирска» и во внешнем облике газеты продиктованы не только внутренними причинами. Обновление издания – это процесс, совершенно естественный для городской массовой газеты. Если хотите,  это веление времени. Газета должна меняться – точно так же, как меняемся мы с вами. Газета должна развиваться – так же, как развивается гражданское сообщество.

Поэтому сегодня я говорю: ваша обновленная газета снова с вами! Что изменилось в «Вечерке»? У команды, которая сейчас занимается изданием газеты, было желание в первую очередь сохранить городу массовую городскую газету. Сохранить самодостаточность и ценность городской информации. Причем подчеркну — не новостей, а именно информации о жизни города и горожан. Над которой хочется размышлять. Которую просто нужно знать. Мы не сможем быть более оперативными, чем электронные СМИ, специфика газетного дела это не позволит. Мы будем рассказывать о новостях, которые, вполне вероятно, вам будут уже известны. Но в нашей газете вы прочтете новости, которые будут сопровождаться объяснениями, комментариями, оценочными суждениями. В том числе читателей. О том, как депутаты делят бюджет – достанется ли вам лично часть этого пирога? О том, что приезжие считают наш город неухоженным – а могут ли территориальные органы самоуправления навести порядок в нашем общем доме? О том, в какие игры нужно взрослым играть с детьми – с какой целью психологи рекомендуют нам, таким солидным горожанам, иногда впадать в детство?

Мы готовы представить вам газету, в которой главным будет формат прямой речи. Основной жанр издания – статьи полемического, разъяснительного, познавательного, потребительского характера. «Вечерний Новосибирск» — это газета для горожанина вдумчивого, неравнодушного, занимающего активную жизненную позицию. Если вы сейчас читаете эту колонку,  значит, это ваша газета.

Пишите и звоните в редакцию «Вечернего Новосибирска». Можно писать по электронной почте vn@sovsibir.ru, звонить по телефону 314-13-31, оставлять комментарии на сайте газеты www.vn.ru.

Татьяна Асадчая, главный редактор

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: