Новосибирск 10.1 °C

Минус одно место отдыха

03.06.2011 00:00:00
Минус одно место отдыха
В связи со строительством третьего моста пляж «Бугринская роща» закрыт, он будет перенесен на 600 метров вверх по течению и расположится напротив нижнего конца острова Кораблик.

Работы по переносу пляжа начались, однако МЧС запретило открывать это место отдыха в текущем году. Из-за строительства третьего моста через Обь выход на песчаную косу, где частично располагался пляж, оказался перекрыт. 

На новом пляже идет намывка песка, но пока нет ни электричества, ни фонтанчиков с питьевой водой. Кроме того, напротив пляжа, на расстоянии 15—20 метров, лежит затонувшая баржа, а выше пляжа в непозволительной близости находится «Металлург», база-стоянка для маломерных судов.

Глава Кировского района Виктор Вязовых:

— Новый пляж будет готов либо в конце этого сезона, либо следующим летом. Мы очень заинтересованы, чтобы у нас появился по-современному оборудованный пляж, максимально безопасный.

На остальных пляжах Новосибирска, считают в МЧС, особых проблем не наблюдается, однако далеко не все из них вовремя провели контрольные мероприятия и поэтому откроются позже срока. 1 июня, в день официального открытия купального сезона, начнут работать лишь два — Центральный пляж Академгородка («Сан-Сити») и «Звезда».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: