Новосибирск 4.3 °C

Комфорт учеников под контролем

03.06.2011 00:00:00
Комфорт учеников под контролем
В Новосибирске на подготовку школ к новому учебному году будет направлено около 400 миллионов рублей. Сейчас во всех школах города и области проходят текущие ремонты, которые включают в себя ремонт кровель и фасадов, систем отопления, электрики и другие работы. В некоторых школах проводится капитальный ремонт и реконструкция.

К примеру, в течение года в школах № 100 и № 186 проводился комплексный капитальный ремонт. Планируется, что 1 сентября 2011 года эти образовательные учреждения снова примут учеников.

Как подчеркнул в ходе рабочего совещания по подготовке школ Новосибирской области к новому учебному году губернатор Василий Юрченко, особое внимание должно быть уделено не только текущим ремонтным работам, но и соблюдению всех санитарных норм и норм противопожарной безопасности.

— Это очень серьезная задача. В школах должны быть созданы комфортные условия для обучения детей. Директора школ, главы муниципальных образований должны держать на личном контроле подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, — отметил глава региона.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: