Новосибирск 12.1 °C

360 бесплатных поездок, как обещали

17.06.2011 00:00:00
360 бесплатных поездок, как обещали
Новосибирским льготникам восстановят все поездки, неиспользованные с начала этого года

Сегодня в центрах обслуживания транспортных карт очередей нет. Специалисты отмечают, что с началом июня число взволнованных посетителей значительно сократилось. Во многом это заслуга грамотных консультантов: они в деталях разъясняют каждому льготнику принцип работы новой накопительной системы поездок.

Пополнить социальные карты в июне должны все льготники: это необходимо, чтобы на баланс зачислили все неистраченные поездки с начала года.

Раньше внести авансовый платеж можно было максимум на 2 месяца вперед. Теперь пополнить карту можно хоть до конца года. Для этого необходимо внести 900 рублей и тратить оставшиеся 180 поездок на своё усмотрение.

Можно потратить все за месяц, можно растянуть на полгода. Проверять остаток можно в платежных терминалах, у кондукторов, в терминалах контроля в метро. Когда бесплатные поездки закончатся, пригодится  дисконтная карта: на нее начисляют 60 поездок в месяц за полцены. Сегодня таких карт выдано 110 тысяч, еще 20 тысяч ждут своих хозяев в отделах социальной защиты.

Валерий Новоселов, начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска:

— Пополнить карту и получить консультацию специалиста можно на Красном проспекте, 161 (МУП «Пассажиртрансснаб»), где консультанты и кассы пополнения работают с утра и до 20 часов. С 8 до 17 часов работают все ЖЭУ. Всего в городе 172 пункта, где можно пополнить транспортные карты.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: