Новосибирск 4 °C

Промышленности – особый подход

17.06.2011 00:00:00
Промышленности – особый подход
Глава области Василий Юрченко пообещал всестороннюю поддержку промышленным предприятиям Новосибирска. На этой неделе состоялась встреча губернатора с руководителями промышленных предприятий Кировского и Ленинского районов. Из всего объёма промышленного производства области в 2010 году 20% приходится на долю «Кировки» и «Ленинки» (125 млрд рублей).

Большинство производств полностью оправились от последствий финансового кризиса, динамично развиваются, занимаются диверсификацией своей деятельности. Василий Юрченко подчеркнул, что крупная промышленность – это «золотой» фонд экономики региона, без которой невозможно нормальное развитие малого и среднего бизнеса, инноваций, социальной сферы. И пообещал, что самым знаковым, прорывным проектам будет оказываться вся возможная поддержка, вплоть до лоббирования интересов предприятий в других регионах России и за рубежом. 

К примеру, во время недавнего визита губернатора в Киргизию была достигнута договоренность о поставках генераторов производства НПО «Элсиб» для новой гидроэлектростанции.

Корней Гиберт, генеральный директор НПО «Элсиб»:

— Во время встречи я предложил губернатору создать при правительстве области координационный совет, который стал бы связующим звеном между наукой и промышленностью. Более быстрое и эффективное внедрение разработок учёных Академгородка в жизнь станет благом как для предприятий, так и для всей экономики области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: