Новосибирск -1.4 °C

Не наступив на горло песне

15.07.2011 00:00:00
Не наступив на горло песне
Поразив в среду, 13 июля, наш слух и воображение концертом американской кантри-фолк-вокалистки Мэри Макбрайд и ее группы, Новосибирская филармония взяла недельный тайм-аут. Как я понимаю, до следующего четверга в Камерный зал бесполезно стучаться. Меломанам, пусть не классическим, придется переключаться на российских и вовсе не филармонических гастролеров.

Но выбор очень и очень приличный. К примеру, уже завтра в аэропорту Северный (есть теперь такая в городе концертная площадка) будет проходить фестиваль музыки и отдыха «Мосты».Бутусов В.

В течение дня на фестивале будут выступать новосибирские артисты: группы «Гараж Сыроежкина», «Рви меха», «Проверено» и «Dи»аспора», DJ Evan Fast, танцоры брейк-данс, шоу барабанщиков Druma Rumba и исполнитель битбокс (имитации разных музыкальных инструментов и создания ритмов и мелодий исключительно ртом) Sevenever. Гвоздями программы (по-новомодному – хедлайнерами) ближе к ночи, а точнее, в 20.00 станут здесь группа «Би-2» и Вячеслав Бутусов с группой «Ю-Питер».

В субботу, 23 июля, в том же месте, в тот же час новосибирцы смогут увидеть и услышать (уже в рамках другого фестиваля – «Мы из Сибири») не менее легендарные российские группы — «Чайф» и «Uma2rman».

Если же толкаться в большой и пестрой толпе ради лицезрения и ушеслышания неувядающих десятилетиями кумиров вам почему-либо не очень хочется (и вообще, больше всех других голосов в мире вам приятней свой собственный), могу порекомендовать принципиально иное музыкальное времяпрепровождение. Ну, хотя бы в клубе (он же караоке-бар) «Арбат Lounge» на улице Крылова, 26. Там завтра веселое тематическое мероприятие под названием «Примадонна». Нет, приезд Аллы Борисовны не предусмотрен, но каждый желающий, взяв в руки микрофон, может представить вниманию гостей и конкурентов по вокальной карьере любую песню из репертуара Пугачевой. А потом сесть за столик и за себя любимого, а также за жену, деточек и тещу поднять бокал какого-нибудь гусарского напитка. Потому что, как позиционирует себя «Арбат Lounge», это не просто караоке-бар, это место творческого отдыха в духе столичного Арбата. Тут каждый найдет для себя способ показать друзьям и остальным гостям свои таланты. Пара строк стихов или набросок шаржа, пейзажа, портрета – ничто здесь не пропадет втуне: лучшие работы попадут на главную стену Арбата. Самые же неукротимые творцы могут, по словам хозяев, даже не петь, а взять микрофон и выставить на суд гостей свой стихотворный шедевр, создав поэтическую паузу. Спровоцировав тем самым, возможно, шквал оваций – кто знает?..

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: