Новосибирск 6.4 °C

Виртуальная любовь от 22.07.2011

22.07.2011 00:00:00
Виртуальная любовь от 22.07.2011
Ироничное исследование журналиста на тему: «Можно ли найти свою любовь по интернету?»

Можно! И не раз, и не два.  Я счастливый человек. Счастливый хотя бы потому, что именно интернет помог мне трижды найти свою любовь. Правда, для этого понадобилось ровно десять лет. Много это или мало? С точки зрения временного периода – много. Ну а если говорить о качестве поиска – мало. Один раз почти женился, второй раз пожил почти в гражданском браке, а третий… почти серьезно познакомился. Итак…

У нее редкое имя —  Надя

С ней я познакомился на сайте знакомств в 2001 году, когда любовь по интернету только-только зарождалась. Списались, посмотрели друг на друга посредством фотографий, тут же обменялись телефонами, а через пару дней встретились в модном японском (или китайском?) ресторанчике в самом центре Новосибирска.

…Когда она вошла, я, уже нетерпеливо ёрзающий за столиком, обомлел: ещё краше, чем на фото. Черноглазая, стройная брюнеточка, как-то по-домашнему, ангельским голоском проворковала: «Давно ждёшь?»

А что, мы оказались неплохой парой: Надя – главный референт генерального директора известного в городе предприятия легкой промышленности. Я – в то время главный редактор известного в Новосибирске издания. Денег в кармане, как у дурака махорки, а у неё — «Тойота».

— Толенька, дружочек, мне левый бампер поцарапали, — прощебетала Надя. – Поможешь?

На следующий день мы уже были в СТО, где меняли бампер, покупали какое-то масло, а также проверяли развал колес. В общем, время провели замечательно. Тысяч на десять или пятнадцать – за мой счёт, естественно. Зато потом покатались по городу – за её счёт. Пять лет были сказочными: мы ходили по разным театрам (почти как по Зощенко), по модным концертам (одни только «Виртуозы Москвы» чего стоили), по ночным клубам со стриптизом (а как же без этого?) Ну и, конечно, примерно два раза в год ремонтировали «Тойоту».

А тут еще и племянница Надина из Казахстана приехала: «Толя, поможешь поступить?» Это означало, что я должен был немного «перетереть» с ректором института. Помог…

И как знать, может быть, и вечно ремонтируемую (будь она проклята!) «Тойоту» мы бы продали, а купили бы новенький «Ниссанчик», но журналистское дело — опасное. После бандитского налета я оказался в больнице, в которую тут же примчалась она, Наденька.

«Толя, а как нам дальше-то жить, — глотая слезы, прошептала она. – Они ведь теперь тебя будут преследовать, а ты и в квартиру мою приходишь, и на машине мы частенько разъезжаем…»

Опасности любимую женщину я подвергать не мог. Пару лет зализывал душевные и физические раны, и вновь, как птица Феникс, возродился из пепла. И тоже посредством интернета, так как в моей жизни появилась Мари…

Женщина с хваткой бульдога

Нет, и она меня не обманула: всё соответствовало её интернетскому фото, её возрасту, её пристрастиям.  К тому же она бывший медик, которая в любой момент могла сделать массаж, дать нужную таблетку. Она любила сайты знакомств, в которых «сидит» до сих пор, но разве это имело в то время какое-то значение. Главное, что я открыл собственную фирму, сделав гражданскую жену соучредителем, отдав большую долю акций. А деловая любовь заканчивается там, где начинается бизнес, когда где-то на горизонте забрезжили деньги. А женщине, как известно, надо уступать…

Послесловие

Говорят, что Бог троицу любит. Моя третья интернет-любовь – красивая женщина с фигуркой 18-летней девушки, роскошными рыжими кудрями и зелёными глазами. По её мнению, среди мужчин на сайтах знакомств тусуются в большинстве своём халявщики бесплатного секса. Пошла со мной на контакт только потому, что среди всей этой скупости и убогости она нашла всё же нечто человеческое…

Только для тех, кто действительно хочет найти по интернету ту (того), ради которой (-ого) и во имя которой (-ого)… Просто любителям «початиться» на любовных сайтах можно не читать. Они и так всё знают…

Первый. Размещая свою анкету, будьте всегда честными. Указывайте всё, как есть: рост, вес, возраст, привычки, пристрастия, социальный статус и т. д. Обязательно «вывешивайте» на сайте свои фотографии не пяти- или десятилетней давности (особенно этим грешат дамы), а те, на которых вы соответствуете дню сегодняшнему. Ведь нет смысла приукрашивать, что-то скрывать. Все равно уже в «реале», при первой же встрече со своей интернет-избранницей (избранником) ложь станет очевидной. Зачастую дело доходит до анекдота: вроде бы по чату общаются одни люди (красоты неписаной и ума недюжинного), а на деле при первом свидании встречаются два совершенно других человека: она – далеко не стройная и не такая уж красавица, а он – не Ален Делон, но пьет одеколон и не говорит по-французски… И посмотрят они друг другу в глаза, и разойдутся, в душе озлобленные. Хорошо, если кто-то поймет, почему так получилось, а чаще всего эта ложь продолжается при дальнейшей переписке, но уже с другими, в надежде, что «авось проканает»…

Второй. Как бы вам ни приглянулась на сайте та или иная избранница (избранник), не бросайтесь в её сети необдуманно. Во-первых, надо обязательно посмотреть, как долго она «висит» на сайте. Если она уже долгожительница сайта знакомств (как правило, не одного, а сразу нескольких), ведет виртуальную жизнь не год и не два, а все кого-то ищет, здесь диагноз почти безошибочный: либо человек подхватил интернет-заразу, без которой не мыслит своей дальнейшей жизни, либо у неё (него) жуткий комплекс неполноценности, и в реальной жизни такой посетитель сайта знакомств боится одного – сразу быть отвергнутым.
А так, «в виртуале», вроде бы ничего не теряешь: «любишь» (причем не одного, а сразу нескольких), наслаждаешься сексом (понятное дело, тоже виртуальным) и не преследуют тебя ни комплексы, ни какие-то повседневные реальные проблемы (а если они и есть, то только виртуальные, которые решаются здесь же, в инете). Виртуальная жизнь затягивает настолько, что в реальности человек оказывается просто беспомощным. Причем во всех проявлениях нашей суровой действительности.

Третий. Прежде чем написать в чате первые слова (Привет, как дела?), необходимо в анкете будущей избранницы посмотреть: во имя чего она разместилась на сайте знакомств. Если среди обязательных (создание семьи, флирт, романтические отношения, секс, любовь, дружба) стоит словосочетание «ищу спонсора» (секс – реальный, а не виртуальный сюда идет уже в качестве обязательного дополнения), можете не сомневаться, что, кроме спонсорства, ей больше ничего не надо. Причем поиск спонсора может быть как завуалированый (первая реальная встреча должна состояться в театре, в кино, в других каких-то почтенных местах), так и откровенный — именно в ресторане или хорошем кафе. Это своеобразная «разведка боем»: а что же у тебя, парень, в бумажнике? Часто в поисках богатенького Буратино девушки и женщины используют и так называемые рассылки: «Привет. Меня зовут Аня (Таня, Маня). Мой телефон такой-то, e-mail – пожалуйста. Есть скайп. Пообщаемся?» В свою очередь прекрасным дамам альфонсы высылают свои фото, на которых подчеркивается сексуальность, мужская мощь.
И необязательна на снимках полуобнажённость, она сквозит во взгляде этакого самца. Авось кто-нибудь клюнет. Клюют, да ещё как – пачками! Ведь у нас «на десять девчонок по статистике девять (а то и меньше!) ребят…»

Справка

Виртуальная служба знакомств — это интернет-сервис, предоставляющий пользователям услуги по виртуальному общению. Цели знакомств могут быть самые разные: виртуальное общение, дружба, серьёзные отношения, создание семьи, секс, в том числе и виртуальный (нередко — всё вместе). В число пользователей могут входить лица, находящиеся во всех уголках земного шара.

Обычно виртуальные службы знакомств содержат функции поиска анкет по определённым параметрам, указанным при регистрации. Затем пользователи начинают виртуально общаться, а после при желании могут знакомиться уже реально. По самым приблизительным оценкам, численность пользователей виртуальных служб знакомств в России исчисляется 30 миллионами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: