Новосибирск 2.8 °C

Как всё начиналось, или Знаки судьбы

05.08.2011 00:00:00
Как всё начиналось, или Знаки судьбы
В недавнем интервью газете «Вечерний Новосибирск» я обмолвилась, что увлекаюсь астрогеографией и даже создала астрокарту Новосибирска. Накопила много материала, всё намеревалась сесть писать книгу, но времени не хватало. Но когда-то надо начинать. «Вечёрка» согласилась печатать главы из ещё не изданной книги «Астрологическая карта Новосибирска». Сегодня – глава первая.

Прежде чем приступить к составлению астрологической карты Новосибирска (прошу не путать с натальной картой Новосибирска – картой звёздного неба на момент рождения, её составил и уточнил время подписания указа известный российский астролог, который живёт в Новосибирске, Владимир Николаевич Бендюрин), я знала только то, что первый камень в основании города был заложен в мае 1893 года, и всё началось со строительства железнодорожного моста через Обь. А 12 февраля 1926 года в 11 часов 46 минут Новониколаевск был переименован в Новосибирск.

Любая астрологическая карта должна быть сориентирована по сторонам света: на востоке находится знак Овна, соответственно на западе – Весы, на севере – Рак, а на юге —Козерог. В принципе, стало понятно, что границы районов совпадают с границами знаков, но не все. Иногда естественными границами могут выступать реки, железная дорога, некоторые улицы. Стоит предположить, что делить в первую очередь придётся самый большой район Новосибирска – Ленинский.

Поместив на восток Овна, я стала определять границы этого знака, и в поле моего зрения попала улица Воинская. Значит, я на верном пути! Ведь Овен – знак военных, самый активный и агрессивный. Здесь же находится штаб, госпиталь и военный городок. Район попадает полностью в знак Овна.

Дзержинский район, скорее всего, можно отнести к Тельцу, как и всё, что создаёт материальные ценности, сохраняет и приумножает их.
Северный аэропорт попал на границу Близнецов и Рака, да и где же ему быть? Близнецы – символ быстрого передвижения, поездок на недалёкие расстояния, а Рак, как мы уже отметили, находится на севере любой астрологической карты. Место последнего упокоения также относится к знаку Рака – Заельцовское кладбище.

С центром ясно – это Лев, да и сам Центральный район на карте по контурам очень напоминает сердце (а в организме именно зодиакальный знак Льва отвечает за сердце).

В секторе Девы часто можно обнаружить перерабатывающее производство (мясокомбинат), лечебные учреждения. Это часть Заельцовского района.
А где же у нас Железнодорожный район? Вот значок, символическое изображение вокзала Новосибирск-Главный, и как же он похож на символ Весов! Значит, Железнодорожный район — под знаком Весов, да и находится он, как и положено, на западе.

Дальше – Скорпион, на карте это пойма реки (часть Ленинского района), а низменности, болотистые места и есть этот знак Зодиака.

Вот Горская, а горы в Зодиаке ассоциируются с Козерогом, и это опять знак верно выбранного направления! Здесь же и НГТУ, а вся техника под этим знаком, как и производство (заводы).

Водолей – безусловно, наука, научно-технический прогресс, открытия, оригинальность – здесь Академгородок, ВАСХНИЛ, наукоград Кольцово, технопарк.

Первомайский район попал в сектор Рыб, в астрологии его иногда именуют «темницей», что подтверждается наличием в нём мест заключения. К тому же Рыбы – водный знак, и река Обь с островами — в этом секторе.

Кстати

Большинство, вероятно, помнят о том, что вокзал Новосибирск-Главный не был достроен в соответствии с проектом архитектора, в результате одно крыло больше другого. Этакие перекошенные Весы. А Весы, как известно, не любят такую дисгармонию. И в первую очередь на это реагируют люди, родившиеся под этим знаком. Не потому ли так «не любит» наш город В. В. Путин?

(Продолжение следует)

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: