Новосибирск -0.6 °C

Лето: последний отсчёт

19.08.2011 00:00:00
Лето: последний отсчёт
Сибирское лето – дама своенравная, если не сказать – вредная. Судя по погоде за окном, уйти лето решило в сером невзрачном наряде. В наших силах не дать ярким впечатлениям померкнуть и проводить лето, как говорится, на всю катушку.

Множество отважных людей устроят по-настоящему великолепное шоу в субботу 20 августа на радость всем зрителям: в парке отдыха «Звезда» пройдет праздник водных и экстремальных видов спорта. Проще было бы перечислить, чего тут не будет, чем озвучить всю программу, но мы попробуем назвать главное: открытый кубок Сибири по фристайлу на воде, чемпионаты Новосибирской области по судомодельному, парусному и водно-моторному спорту (аквабайку) и по виндсерфингу. Здесь же состоится авиашоу, в рамках которого зрители увидят высший пилотаж на Як-55, скоростное пилотирование парашютов и показательные полёты вертолётов. Свои достижения покажут также и кинологи Новосибирского областного клуба служебного собаководства регионального отделения ДОСААФ России. А ещё (вы не поверите!) на пляж будет завезено 10 тонн снега! Зачем? Встретимся с вами на празднике – вместе узнаем.

Более камерный, но не менее яркий вариант символического прощания с сибирским теплом предлагает краеведческий музей. Здесь проходит выставка вышитых картин «Пёстрое лето». Творческий клуб «Золотая канитель», хорошо известный новосибирцам, седьмой год радует своих поклонников самыми разнообразными увлекательными проектами. Выставки вышитых картин – одно из таких творческих начинаний клуба. Новая выставка объединяет около ста вышитых картин, посвящённых яркому, пёстрому, многоцветному, солнечному лету, которое пока совершенно не хочется отпускать.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: