Новосибирск 11.5 °C

Три счастливых дня

26.08.2011 00:00:00
Три счастливых дня
Являясь давним читателем «Вечёрки», решил написать в газету о своих впечатлениях от визита в Новосибирск лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Прямо как в одной из песен Аллы Пугачёвой, «три счастливых дня» пережили коммунисты Новосибирской области. Своим присутствием их почтил САМ– неиссякаемый, непотопляемый и не меняющийся вместе со временем Геннадий Андреевич Зюганов.

Он, подобно заезжей эстрадной звезде, промчался на небосклоне, сорвал овации, собрал «букеты» и улетел в свою параллельную жизнь, оставив простых людей наедине с нечеловеческим количеством громких лозунгов и, на мой взгляд, несбыточных обещаний.

На кого ополчились «красные»?

Где бы ни появлялся в эти дни Геннадий Андреевич – а он и с учёными встретился, и с педагогами, и гвоздики, как положено, возложил, — везде его встречали немногочисленные группы восторженных поклонников, создававшие, однако, неслабый шумовой эффект. При виде людей, продолжающих верить в построение коммунизма, Зюганов становился величественным и плавноскользящим, как ледокол «Ленин» (думается, подобное сравнение не обидит Геннадия Андреевича). Хотя никакой коммунизм Геннадий Андреевич, судя по всему, строить давным-давно не собирается.
А так как пожилых избирателей КПРФ – как это ни прискорбно – становится меньше с каждым годом, надо подтягивать тех, кто помоложе.

В том числе и для них было создано Народное ополчение. 

И базу историческую подвели мощную – 400 лет назад, когда бояре-изменники посадили в Кремль ляхов, в Нижнем Новгороде было создано ополчение Минина и Пожарского. Теперь коммунисты хотят своими силами очистить Родину от «скверны».
Причём они искренне уверены, по крайней мере на словах, в двух постулатах. Что человек, поставивший подпись и как бы вступивший в ополчение, наверняка проголосует за КПРФ на думских выборах. И что Общероссийский народный фронт «ЕР» – это вторичная идея, позаимствованная у американцев. А вот Народное ополчение – эксклюзив. На специально организованном к приезду Зюганова IV съезде народных депутатов Сибири и Дальнего Востока попытались организовать презентацию местного Народного ополчения, но, кроме немногочисленных юношей и девушек в камуфляже, которым так и не дали подняться на сцену, никого не было. Ополченцы, «бурными реками стекавшиеся» в Новосибирск со всей округи, почему-то повсеместно останавливались «врагами», тормозившими их автобусы, все сплошь технически неисправные. Подобная версия так понравилась залу, такой перчинки добавила, что оставалось только не рассмеяться в голос.
А кто проверит?

Зюганов должен понимать, что президентом России вероятность стать у него не так велика. И что большинство в Думе ему вряд ли собрать. Риторика его не меняется лет 15, разве что планы становятся всё более масштабными:

– возвращение в общенародную собственность природных богатств России и ключевых отраслей экономики;
– отмена законов, принятых «Единой Россией» и ухудшивших положение граждан, в том числе о монетизации и отмене льгот, Трудового, Жилищного, Земельного, Лесного и Водного кодексов;
– введение прогрессивного налогообложения на сверхдоходы;
– выплата населению долгов государства – вкладов, «сгоревших» в годы реформ...
То есть всё забрать, между всеми поделить и вновь отгородиться от всего мира.
И депутаты IV съезда туда же: уже готовят проекты наказов (далее цитирую) президенту Г. А. Зюганову и Красной думе. Чуть ниже, правда, оговариваются – будущему президенту России.

Да, ещё, естественно, обновить основные фонды всех промышленных предприятий, построить дороги, поддерживать всех и вся, восстановить продовольственную безопасность. Вот тут соглашусь: при социализме было очень безопасно – нет ничего в магазинах и риска отравиться не было в принципе...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: