Новосибирск 12.3 °C

Отделение для пожилых

26.08.2011 00:00:00
Отделение для пожилых
В городском Геронтологическом центре открылось новое отделение сестринского ухода на 45 коек, рассчитанное на тех, кому трудно передвигаться самостоятельно.

Как сказал губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, отделение создано для особой категории людей – для пожилых, для людей, которые делали историю нашей страны, нашего города, развивали экономику. Первые два отделения центра общетерапевтического профиля, рассчитанные на 120 коек, были открыты в прошлом году. Кроме этого, в центре появятся неврологическое отделение и поликлиника.
Губернатор области отметил оборудование отделения сестринского ухода, на которое из бюджета города было выделено почти 14 миллионов рублей. Палаты оснащены новейшими функциональными кроватями, системами наблюдения и контроля за состоянием пациентов, инфузоматами — системами контролируемого введения лекарственных средств. В отделении работают узкие специалисты: хирург, невролог, психоневролог.
Подготовка персонала – отдельный вопрос. Все сотрудники нового отделения прошли дополнительное обучение для работы с пожилыми людьми. Их душевное отношение к больным отметили практически все из тех, кто побывал в новом отделении сестринского ухода. Координатор Общероссийского народного фронта Надежда Болтенко от имени врачей выразила мнение, что такие центры должны быть во всех российских городах, а также поблагодарила своих коллег – депутатов от «Единой России», которые в своё время единогласно проголосовали за открытие Геронтологического центра.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: