Новосибирск -0.3 °C

Сектор Тельца

02.09.2011 00:00:00
Сектор Тельца
Продолжаем публикацию глав из будущей книги новосибирского астролога Елены Альмах, начатую в № 31. Напомним, книга рассказывает об астрологической карте Новосибирска. На карте города к сектору Тельца относится та часть Дзержинского района, которая с одной стороны ограничена Октябрьским районом, с другой – проспектом Дзержинского, переходящим в Каменское шоссе.

Общая характеристика знака Телец. В Тельце проявляется пассивное женское начало — инь. Стихия — земля. Телец — это весенний знак Зодиака, он соответствует началу пышного цветения природы. Управляет этим знаком прекрасная Венера – планета красоты, искусства и денег, она способствует уюту, комфорту и хорошему питанию. Знаку присущи незыблемость традиций и устоев, нелюбовь к переменам, удивительное сочетание трудолюбия и лени, терпение, настойчивость, упрямство, материальность, прочность и приверженность к стереотипам. Характерны любвеобильность, вежливость, артистизм, элитарность. Из негатива — взяточничество. Энергетика местности будет связана с накоплением и демонстрацией накопленного, нажитого, здесь преобладает стремление к комфорту, обеспеченности, хорошему питанию, красивым вещам, отдыху. Соответственно, в этом пространстве весьма уютно будут чувствовать себя наиболее богатые и обеспеченные банки, представительства, фирмы, магазины.
Есть, правда, маленький нюанс. Сам Новосибирск относится к знаку Водолея, и с Тельцом находится не в самых лучших отношениях, поэтому Телец на карте города не очень выделен, не очень популярен, не очень престижен. К примеру, в отличие от Москвы, которая сама находится под знаком Тельца. В Москве в этом секторе расположились станция метро «Таганская», Микояновский мясокомбинат, совхоз «Белая дача», Люблинские поля аэрации, Котельническая набережная, недалеко аэропорт Быково (вполне тельцовское название, как и котелок с таганком — посуда для приготовления пищи, которые легли в основу топонимов). В старинной Москве в секторе Тельца располагались улицы Денежная и Кошельная. Также наиболее яркие представители Тельца – Украина и Чехия – там любят вкусно поесть (чего стоят знаменитые украинские борщи и чешское пиво). В Киеве в секторе Тельца расположены На-циональный банк Украины, представительство Международного валютного фонда, вся улица Банковая.
Знак благоприятствует размещению на его территории организаций и учреждений, связанных с финансами, экономикой, здравоохранением, агропромышленным комплексом, энергетикой, пищевой промышленностью, дизайном, эстетикой, культурой, архитектурой, строительством, природой. Прекрасно здесь будут чувствовать себя актёры, музыканты, художники. В Новосибирске это подчёркивают улицы Зеленхозовская, Поселковая, Глинки, Шишкина, Левитана, станция метро «Берёзовая роща», ПКиО им. Дзержинского, садовые общества «Си-бирский садовод», «Пищевик», «Садовод-мичуринец» и др.

Энергетика знака способствует размещению на его территории различного рода складов, музеев, выставок, библиотек. Территория Тельца способна излечивать и дарить здоровье. Прогулки по этому району склоняют, с одной стороны, к романтичности, с другой – к надёжности, усиливая при этом работоспособность и деловитость, хотя могут несколько замедлять решение той или иной задачи. Главное — не позволять эмоциям брать над собой верх и не торопить события, тогда всё сложится как нельзя лучше, и вы после долгих, но продуктивных переговоров, проходящих в этом районе, порадуете себя изысканной вечерней трапезой в компании своих близких.

Что несёт этот сектор каждому знаку Зодиака?
Для Овнов – это место накопления как материальных благ, так и духовных ценностей (знания, опыт, энергетика).
Для Тельцов местность будет способствовать раскрытию личности, индивидуальности, будет являться местом подпитки энергией, восстановления сил и здоровья.
Для Близнецов – место осмысления происходящего, некоторой отстранённости, тайны, изоляции, уединения, и в то же время осознания красоты жизни. Сектор стимулирует творческие, исследователь-ские наклонности, хорош для проведения профилактического лечения и плановых операций.
Для Раков – сектор мечты и надежды, он даст вам друзей и единомышленников, возможность неожиданного продвижения, раскрытия, будет способствовать переменам в жизни.
Для Львов – здесь возможность достижения высокого положения, профессионализма в своём деле. Остерегайтесь тщеславия.
Для Дев – место дополнительных возможностей для расширения своего кругозора, получения высшего образования, зарубежных контактов. Ищите здесь своих покровителей.
Для Весов – место экстремальных ситуаций, провоцирует упадок сил, энергетический спад. Возможен доход от дел, связанных с конфиденциальностью.
Для Скорпионов – место общественной деятельности, заключения договоров, союзов, в том числе брачных. Вы своим поведением будете располагать к себе других людей, вызывать у них симпатию, желание сотрудничать.
Для Стрельцов – это место службы, долга. Здесь вас ждёт удачная работа, заметность и авторитет среди сослуживцев. В то же время придётся много внимания уделить своему здоровью.
Для Козерогов — это место творческой реализации, любви, детей, хобби. Оно усилит вашу предприимчивость, даст вам успех в торговле, бизнесе, в финансовых сделках, публичных выступлениях, на сцене, в преподавании. Вы станете привлекательны для противоположного пола.
Для Водолеев – регион будет связан с семьёй, домом, родителями. Он подпитает желание и возможность приобретения собственности, даст ощущение комфорта.
Для Рыб – это место учёбы, общения, набора информации. Резонанс с энергетикой местности даст удачные и интересные командировки, поездки. Хорошие отношения с ближайшими родственниками.
Продолжение следует. Жду от вас отзывов. Буду рада вашим вопросам, замечаниям, уточнениям. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: