Новосибирск 12.1 °C

Ремонт здравоохранения: на очереди – 43 объекта

02.09.2011 00:00:00
Ремонт здравоохранения:  на очереди – 43 объекта
В областной больнице и во многих других объектах здравоохранения Новосибирска начаты масштабные обновления. Ремонтные работы уже начались в четырёх лечебных корпусах государственной Новосибирской областной клинической больницы. Для этого в нынешнем году выделено более 143 млн рублей. В сентябре к 17 действующим операционным блокам добавятся ещё восемь, прошедших реконструкцию.

К концу первой декады ноября в палатах стационаров смонтируют гигиенические потолки и установят долговечные, удобные в эксплуатации алюминиевые двери, соответствующие самым строгим медицинским требованиям.

Всего в течение двух ближайших лет в Новосибирске по программе модернизации здравоохранения планируется отремонтировать и переоснастить 43 объекта. На эти цели будет направлено 1,89 млрд рублей, в том числе почти 1,53 млрд рублей из федерального бюджета и около 367 млн рублей — из бюджета города. Средства будут направлены на строительные и ремонтные работы и на приобретение современного оборудования. В числе медучреждений, подлежащих ремонту, — детские больницы и поликлиники, горбольница, роддома, реабилитационный центр «Об-ские зори» и гематологическое отделение клинической больницы № 2.

Главное управление здравоохранения мэрии ежедневно проводит мониторинг действующих роддомов, нагрузка на которые из-за ремонтов увеличилась. При этом напряжение не критическое, все нормы соблюдаются. Из-за ремонта роддомов до конца года в Новосибирске будет временно ограничен выбор лечебного учреждения. Работающие роддома имеют 310 койко-мест. Они могут принять до 1,8 тысячи родов в месяц, при этом, по статистике, ежемесячно городские роддома принимают около 1,54 тысячи родов.
Владимир Городецкий, мэр Новосибирска:
— Считаю, что слаженная работа городских служб, подрядчиков позволит нам в срок пройти очень нужный этап реорганизации городского здравоохранения.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: