Новосибирск 1.8 °C

Телец в натальной карте

09.09.2011 00:00:00
Телец в натальной карте
Продолжаем публикацию глав из будущей книги новосибирского астролога Елены Альмах, начатую в № 31. Напомним, книга рассказывает об астрологической карте Новосибирска. от 09.09.2011

Новая деревня
Первый камень в основание города был заложен в мае 1893 года. Солнце тогда находилось в знаке Тельца, и это говорит о том, что место «Кривощековский выселок», или Новая деревня, начинало развиваться как купеческий центр.

Сошлюсь на исследователя М. В. Шиловского (с некоторыми сокращениями): «Быстрому росту численности населения способствовало железнодорожное строительство и специализация города как торгово-распорядительного центра. Новониколаевск до революции представлял, по терминологии западной экономической географии, город с преобладанием третичных видов деятельности, не связанных с первичной добычей сырья или его обработкой. Он предлагал разнообразные услуги в трёх сферах: транспорт и связь, торговля, прочие (финансово-кредитные и страховые учреждения, гостиницы и наём жилья, зрелища и развлечения, медицина, образование, другие виды профессионального обслуживания).

Доминирование перечисленных функций отразилось и на облике Новониколаевска, на более высоком уровне комфортного проживания в нём по сравнению с другими городами региона. Экономическую основу поселения составляли 1,5 тыс. торговых заведений, 300 товарных складов. Развитию торгово-транспортной функции способствовало открытие товарной биржи (1909), городского торгового корпуса, отделений 6 крупных российских банков». Не правда ли, это описание полностью соответствует характеристикам Тельца (см. предыдущий номер)?

Градусы в секторе знака
В натальной карте Новосибирска знак Тельца выражен слабо, здесь только Белая Луна в 17 градусе. Это градус экстравагантности, в нём заложена борьба между силой и просветлением, физическими желаниями и высшим вдохновением. Его символ — Бык, привязанный к дереву верёвкой, стянутой на середине туловища. На карте города по этому месту проходит улица Королёва. Похоже на судьбу известного советского учёного, конструктора и организатора производства ракетно-космической техники и ракетного оружия в СССР, основоположника практической космонавтики? Особо актуален этот градус для людей, родившихся 7–9 мая. Узнайте побольше о Королёве, если в вашей жизни наступил период борьбы, в которой не применяются открытые действия. Возможно, вы найдёте выход из создавшейся ситуации…

Ещё одна важная для Новосибирска «тельцовская» дата приходится на 18 мая 1957 года. В этот день Совет Министров СССР принял постановление «О создании Сибирского отделения Академии наук СССР». Постановлением намечалось строительство в районе Новосибирска научного городка. Солнце в это время находилось в 27 градусе Тельца совсем не случайно, и совсем не случайно заложило огромный потенциал развития этого события. Вот характеристика этого градуса: гениальность, соединенная со скромностью. Дает богатство идей, большую производительность. Изобилие, связанное с бережливостью, расчётом и большим трудом. Символ — поля, покрытые копнами пшеницы. В Новосибирске этому градусу соответствует улица Седова. Особо актуален данный градус для людей, родившихся 17–19 мая и для тех, кто собирается покорять неизведанные дали, заниматься наукой, начинать сложные дела. Если путешествие по этой улице пройдёт для вас без приключений, значит, вы на верном пути. Если что-то помешает вам или прервёт вашу экскурсию — не торопитесь, возможно, время ещё не пришло. А может быть, вы выбрали не тот курс?

Критические градусы Тельца – 9 и 21. На карте города это, соответственно, улицы Толбухина и Пойменная.

9 градус. Психологическая и событийная характеристика: распознавание общественных процессов, новые и неожиданные идеи. Человек — проповедник нового. Даёт усидчивость, практицизм. Символ: человек, который гонит перед собой овец и коз. Комментарий к символической характеристике: бродячая жизнь; может возникнуть необходимость покинуть родину; деревенские вкусы.

21 градус. Психологическая и событийная характеристика: дает молчаливость, подозрительность, ненависть тайных врагов. Человека постоянно преследуют. Символ: медведь, который смотрит назад и показывает зубы.

Задача, которую ставят эти градусы, – не зацикливаться на материальном, не «зависать» на чём-то достигнутом, а надо переключаться, развиваться, меняться, действовать дальше.

Что ж, информацию к размышлению вы получили, впереди у вас есть неделя, чтобы проанализировать её. По-прежнему жду от вас отзывов, что вам интересно, что понравилось, что нет?

Продолжение следует. Жду от вас отзывов. Буду рада вашим вопросам, замечаниям, уточнениям.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: