Новосибирск 3.5 °C

Звёздные гости

16.09.2011 00:00:00
Звёздные гости
На гастроли нынешняя неделя настолько щедра, что не знаю, с чего и начать. К примеру, завтра, в субботу, в ресторане «Город N» (ул. Челюскинцев, 14/2) золотой голос КВН Виталий Гасаев представит слушателям программу «Звёздная дорога». А в понедельник в Доме учёных СО РАН своё новое танцевальное шоу NEW покажет знаменитый балет Аллы Духовой «Тодес».

Все номера, поставленные этим хореографом, пронизаны её личным отношением, где знакомые каждому жизненные ситуации находят пластическое решение. «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце», – считает Алла.

Здесь же, в ДУ СО РАН, в четверг поклонников пластического жанра ожидает ещё один подарок – балетная сюита «Кармен» в исполнении коллектива испанского танца Los Muleru из Барселоны.

Балетная труппа испанского танца фламенко была создана в 1985 году известной испанской танцовщицей Розалией Мулеро. Сейчас в коллективе работает талантливая молодёжь, в том числе и сыновья Розалии, а также талантливые испанские хореографы, братья Александр и Мартин Кико. Коллектив гастролирует по всей Испании. Посещал с гастролями Португалию, Францию, Голландию, Норвегию, Америку, Японию. Неоднократно был участником фестиваля в Сан-Ремо. Сюиту «Кармен» Los Muleru представляет в рамках гастрольного турне по России.

За два дня до выступления в Академгородке, то есть в понедельник, эту же программу можно будет увидеть в Доме культуры железнодорожников.

А во вторник, 20 сентября, царицей сцены ДКЖ станет Тамара Гвердцители – замечательная певица, чьё имя на нынешней российской эстраде стоит особняком. Тому причиной – прекрасный голос, отменный вкус и огромное обаяние.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: