Новосибирск 4 °C

Не проВОРОНьте!!!

23.09.2011 00:00:00
Не проВОРОНьте!!!
В репертуаре текущем я бы вновь посмотрела в воскресенье в оперном театре балет «Лебединое озеро» – премьеру 2010 года в редакции Игоря Зеленского с декорациями итальянки Луизы Спинателли. Именно этот спектакль новосибирцы возили нынче летом в Мадрид и сорвали не только овации восторженной публики, но и прекрасную прессу.

Если ничего не изменится, то в афише пока такой расклад: Одетта-Одиллия — лауреат Международных конкурсов Наталья Ершова, Зигфрид – лауреат Всероссийского конкурса Роман Полковников, дирижёр – дипломант фестивалей «Золотая маска» Евгений Волынский.

В «Глобусе» в воскресенье же – уникальный проект в рамках Года культуры Италии в России – спектакль «Трубадур» театра марионеток «Карло Колла и сыновья» из Милана. А в «Красном факеле» – премьера спектакля «Сильвия», поставленного главным режиссёром Александром Зыковым по трогательной и пронзительной пьесе американского драматурга Альберта Рамсделла Герни. Добавлю: одной из первых исполнительниц роли Сильвии на российской сцене стала Чулпан Хаматова. На сцене «Красного факела» в этой роли дебютирует известная новосибирская актриса Светлана Галкина, в новом сезоне пришедшая в труппу из ГДТ под руководством Сергея Афанасьева.

Вообще-то, начиная с сегодняшнего вечера, самыми невероятными театральными впечатлениями можно жить с утра и до полуночи: в рамках ММИФ «Интерра» в Новосибирске в третий раз проходит Международный фестиваль уличных театров «Три вороны». Рекомендации оставлю при себе – идите и смотрите!

Итак, сегодня, в пятницу, в 18.30 на площадке у кинотеатра «Победа» начнётся спектакль «Swinging Marionettes» театра Павла Вангели (Прага). Один из знаменитых пражских кукольников, чьи смешные зарисовки с марионетками на струнах сопровождаются блюзом, джазом и свингом – в живом исполнении. Чуть позже там же будет показан спектакль «Молитва по имени Акутагава» театра «Мастерская Вахрамеевых» (Барнаул). Как сказано в анонсе: «Модная восточная стилистика и детективный сюжет, единственная правда – сама жизнь». На площадке у театра «Красный факел» в 20.00 инновационную постановку «Божественной комедии» Данте представит театр «Jack and Joe» (Италия).

В субботу перед театром «Красный факел» в 12.00 (а потом в 18.00) свой кукольный спектакль повторит Павел Вангели из Праги. В 15.00 на этой же площадке спектакль «Эфирное время» представит театр пластического перфоманса «Soti» (Новосибирск). Тут же, в театре без стен, Молодёжный театр из Архангельска покажет (и в 20.00 – тоже) свой спектакль «Двери». Три актёра, три двери и множество ситуаций, смешных и серьёзных...

В 19.30 музыкальная рок-мистерия «Хиты Средневековья» – в исполнении артистов театра Сергея Афанасьева и хорового ансамбля «Маркелловы голоса». Спектакль о современном Новосибирске с элементами документального театра на стоянке между театром «Красный факел» и зданием «Сбербанка» в 20.00 исполнят актёры театров Новосибирска. Ближе к ночи, в 22.00, вы можете увидеть необычную, если не сказать, диковинную постановку артистов новосибирской театральной мастерской «Ангел Копуста» – «Пробуждение элементов».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: