Новосибирск 3.3 °C

«Мы будем бороться. С такой командой это возможно»

30.09.2011 00:00:00
«Мы будем бороться. С такой командой это возможно»
23 и 24 сентября в Москве состоялся XII съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». Более 11 тысяч делегатов, включая представителей Общероссийского народного фронта, приехали в столицу со всей страны, чтобы принять предвыборную программу и сформировать список кандидатов в депутаты на предстоящие выборы в Государственную думу.

Среди участников съезда была группа единороссов от Новосибирской области, в состав которой вошли Ирина Мануйлова, Александр Морозов, Виктор Бамбух, Виктор Кушнир, Иван Сидоренко и Александр Турлаков.

Работа в секциях

В первый день работы съезд на шести тематических секциях обсудил положения Народной программы, подготовленной партией вместе с Общероссийским народным фронтом. В работе секций «Гражданское общество» и «Социальная политика» принял участие лидер партии премьер-министр России Владимир Путин. Он, в частности, заявил, что власть должна вести честный и открытый диалог с населением страны. «Задача власти — не только мёд наливать в чашку, но иногда и горькое лекарство преподнести. Но делать это нужно всегда честно, открыто, и тогда подавляющее большинство людей поймёт эту власть», — сказал Путин. Премьер также затронул проблему соотношения заработной платы и производительности труда, отметив, что опережающий рост зарплат в данном случае приводит к опустошению казны.

Проблемам жилищно-коммунального хозяйства – сферы, деятельность которой волнует каждого жителя страны, – была посвящена работа секции «ЖКХ: перспективы развития». «Решение проблем жилищно-коммунального хозяйства – это моя каждодневная головная боль, — признался участник секции, глава Усть-Таркского района Новосибирской области Александр Турлаков. — Сегодня наша задача – объединиться. Мы уже много говорим о проблемах, теперь наступило время действовать».  

Депутат Новосибирского город-ского Совета Иван Сидоренко считает, что работа на секции прошла в новом конструктивном формате. «Все проблемы были высказаны, совместными усилиями предложены пути их решения. Мы знаем, что в сфере ЖКХ есть проблемы, но при этом мы видим и положительное движение», — поделился он оптимизмом.

Ожидаемые сюрпризы

Второй день съезда дал ответ на самый главный вопрос: кто возглавит список кандидатов «Единой России» на выборах в Госдуму. Участников и гостей форума ожидал сюрприз: список возглавил Президент России Дмитрий Медведев. Глава государства в свою очередь обратился к съезду с просьбой поддержать кандидатуру Путина на выборах Президента РФ в 2012 году. «Я считаю, что это было бы правильно», — сказал Медведев. И ещё одним сюрпризом стало заявление президента о своей готовности занять пост премьер-министра в случае победы Путина на выборах главы государства.
Как заявил секретарь политсовета Новосибирского регионального отделения «Единой России» Александр Морозов, информация о том, кто возглавит список партии на выборах в Государственную думу, оставалась интригой до начала работы второго дня съезда: «Это для нас неожиданная новость. Конечно, мы предполагали, что Дмитрий Медведев будет в списке, но что такая рокировка состоится настолько публично, не ожидал никто…» Также Морозов сообщил, что план Новосибирской области, как и ранее, – 6 мандатов в Государственной думе. «Мы будем бороться, — сказал он. — С такой командой это возможно».

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Новосибирской области Евгений Покровский отметил: «Мы удовлетворены составом нашего списка. При его формировании мы стремились к тому, чтобы были представлены жители Новосибирска и области, в отличие от прошлого созыва, когда превалировали москов-ские представители».

В список кандидатов в депутаты Государственной думы от Новосибирской области вошли:
  • Александр Карелин, депутат Государственной думы РФ;
  • Ирина Мануйлова, директор муниципальной общеобразовательной школы-интерната №7 «Лицей-интернат№7 г. Бердска»;
  • Сергей Дорофеев, главный врач МУЗ «Городская поликлиника № 1».
  • Надежда Болтенко, председатель Совета депутатов города Новосибирска;
  • Владимир Клименко, депутат Государственной думы РФ;
  • Валентин Бобырев, депутат Государственной думы РФ;
  • Олег Тюрпенко, генеральный директор «Металлсервис-Групп»;
  • Лиана Пепеляева, депутат Государственной думы РФ;
  • Виктор Бамбух, директор ЗАО «Ивановское»;
  • Ирина Соловьева, техник отдела по работе с молодежными и студенческими организациями, патриотическому воспитанию молодежи комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: